О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

В Кирове готовится к открытию современный диализный центр


В Кирове готовится к открытию современный диализный центр В Первомайском районе города Кирова на улице Семашко, 2а. выполнен ремонт помещений для дополнительного диализного центра, рабочие завершают установку медицинского оборудования и мебели.

  Решение об организации дополнительного диализного центра было принято в конце прошлого года в связи с растущей потребностью в заместительной почечной терапии среди жителей региона.

 

  На сегодня заместительная почечная терапия проводится на базе Кировской областной клинической больницы и в подразделениях в Слободском, Советске, Омутнинске и Вятских Полянах. Диализную помощь там получают 307 жителей.

 

  Как рассказал главный врач Кировской областной клинической больницы Вадим Ральников, капитальный ремонт помещения еще одного диализного центра был выполнен в рекордные сроки. В течение 2-х месяцев на площади около 900 квадратных метров проведены демонтажные работы и перепланировка помещения согласно действующим нормативным требованиям к отделениям диализа, сделана стяжка пола, выполнены отделочные работы, монтаж системы вентиляции, заменены коммуникации, установлены новые двери.

 

 

– В отделении установлено 15 аппаратов «искусственная почка» экспертного класса, позволяющих выполнять высокопоточный и низкопоточный гемодиализ, а также процедуру ультрагемодиафильтрации. Новый центр оснащен высокопроизводительной системой водоподготовки, укомплектован необходимыми медикаментами и расходными материалами, – подчеркнул Вадим Ральников.

 

  В центре оборудованы 2 просторных диализных зала, палата интенсивной терапии, палаты для пребывания пациентов в условиях дневного стационара. Кроме того, созданы комфортные условия для пребывания пациентов и работы персонала: здесь размещены ординаторская, кабинет старшей медсестры, кухня-столовая, комната отдыха, душевая, гардероб, помещения для хранения изделий медицинского назначения и лекарственных препаратов.

 

  Диализный центр на ул. Семашко, 2а сможет принять пациентов с хроническими заболеваниями почек в самое ближайшее время. С его введением будет обеспечена вся существующая и вновь возникающая потребность в диализной помощи жителям областного центра и районов.

 

  

– Открытие нового диализного центра позволит решить проблему доступности заместительной почечной терапии, а также внедрить новый уровень качества оказания медицинской помощи. Все жители Кировской области, нуждающиеся в заместительной почечной терапии, получат помощь в отделениях государственной службы гемодиализа на базе Кировской областной клинической больницы, – подчеркнул главный врач областной больницы Вадим Ральников.

 

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наверх