О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Районная фотовыставка «Уголки родной природы»


Районная фотовыставка «Уголки родной природы» Люди всегда благоговейно относились к окружающей среде, видели в ней причину и условие своего существования и не дерзали нарушить существующий порядок. Это отношение к природе является частью культуры любого народа и находит выражение в лучших произведениях искусства и музыки. Природа вдохновляет поэтов, художников, композиторов.
  Сегодня появилось ещё одно направление в искусстве – это художественная фотография. Не кисть художника, а современный фотоаппарат помогает запечатлеть чудесные уголки родной природы. Глядя на фотографии, мы порой удивляемся, как совершенна и прекрасна наша родная земля.
  В этом можно было убедиться, посетив выставку фотографий, оформленную в Унинской центральной библиотеке с 1 по 11 августа. На ней были фотографии с  районного конкурса «Уголки родной природы», посвящённого Году экологии. Участники, а их было девять, представили снимки красивейших мест нашей природы и их обитателей. На них можно увидеть ёжика, который пробрался в огород, грибы на пеньке и в траве, сов, спрятавшихся в ельнике, серую красавицу цаплю. Поражает фотография, где верный друг – собака, ответственно ждёт своего хозяина-рыбака на берегу пруда. Необычная фотография «Мартовский закат», когда снег так похож на песочные дюны. 
  Удивляет мастерство фотографов, когда они ловят моменты сфотографировать радугу, закат, мерцание снега, ползущую по травинке гусеницу и т.д.
  По итогам конкурса первое и третье места за снимки «Родной сторонки синие глаза» и «Мороз и солнце» присуждены С. А. Земцову (Сардык). 
  Второе место жюри отдало семье Вологжаниных (Булатовцы) за снимок «Верный пёс». Также их снимок «Мартовский закат» произвёл на многих посетителей выставки огромное впечатление и был удостоен номинации «Приз зрительских симпатий».
Также большой популярностью пользовалась и фотография жителя посёлка Уни С. В. Саламатова «Невеста», на которой изображена цапля в брачном наряде. За это ему присуждена номинация «Оригинальный снимок».
  Все победители и участники фотовыставки будут приглашены в Унинскую центральную библиотеку для награждения.
Г. Перескокова, 
библиотекарь Унинской ЦБ.
 Районная фотовыставка «Уголки родной природы» Районная фотовыставка «Уголки родной природы» Районная фотовыставка «Уголки родной природы» Районная фотовыставка «Уголки родной природы»
Фото Сергея Останина.


 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх