О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Дорогие земляки!


Дорогие земляки!

Дорогие земляки!
В этом году вместе с вековым юбилеем Комсомола мы отмечаем 96-й День рождения Пионерии. Не просто так детской организации было дано имя Ленина. Ради нас с вами наши предки под руководством Коммунистической партии – партии Ленина совершили Великую Октябрьскую социалистическую революцию, победили в Гражданской войне, разбили фашизм. Чтобы мы могли чувствовать себя хозяевами в своей стране, наши предки возводили для нас дворцы, лагеря отдыха, стадионы, строили великую Советскую страну. 
Отцы о свободе и счастье мечтали,
За это сражались не раз.
В борьбе создавали и Ленин, и Сталин
Отечество наше для нас.
Эти строки из стихотворения Сергея Михалкова точнее всего выражают сущность идей Коммунистической партии. Когда иностранцы задавали вопрос советским людям, есть ли в СССР привилегированный класс, те уверенно отвечали: «есть, это – дети». И это действительно было так. Первые отряды пионеров были созданы из беспризорников и сирот, чьи отцы полегли на полях Первой мировой и Гражданской войны. Партия и Комсомол, взявшие шефство над пионерией, воспитывали целые поколения настоящей элиты – героев, строивших социализм. 
К сожалению, сегодня наши дети также оказались беспризорниками и сиротами в мире власти капитала. После развала Советского Союза целые поколения оказались лишены надежды на завтрашний день, они не имеют возможности получения достойной заработной платы и вынуждены искать лучшей жизни за пределами нашей родной Кировской области. 
Задача КПРФ – возродить социалистическое Отечество во имя будущего наших потомков. Сегодня областная пионерская организация насчитывает несколько десятков отрядов школьников, носящих красные галстуки. Всё также пионерией руководит Комсомол.
В славный юбилей пионерии желаю всем ребятам, чтобы они стали достойными продолжателями добрых традиций советских пионеров: любви к родной земле и труду, чувства справедливости и товарищества, уважения к старшим и заботы о младших. 
С праздником вас, дорогие друзья!
Первый секретарь Кировского обкома КПРФ, 
руководитель фракции КПРФ 
в Законодательном Собрании 
Кировской области Сергей Мамаев. 


 

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наверх