О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Виктор Савиных: «Мы не отдадим ни одной пяди своей земли»


Виктор Савиных: «Мы не отдадим ни одной пяди своей земли» Летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза рассказал о важности поправок в Основной закон страны.

  Через два дня завершится всенародное голосование по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации. Кировчане могут выразить свою гражданскую позицию удобным для них способом: в избирательном участке по месту прописки или по месту пребывания по открепительному талону. Участок для голосования может быть как стационарным, так и мобильным: во дворе дома, в парке. Свою гражданскую позицию высказал один из знаменитых кировчан — летчик-космонавт, ученый, дважды Герой Советского Союза Виктор Савиных.

 

  — Я вчера проголосовал за Конституцию, которая требует изменений, — отметил наш земляк. — Для меня важны поправки, которые защитят целостность нашей страны. Это незыблемая ценность, которую необходимо внести в Конституцию, — отметил Виктор Савиных.

 

  «Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия, направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются» — так звучит одна из поправок. Этот текст, внесенный в главный закон страны, пресечет любые призывы к отчуждению территории России.

 

  — Мы не отдадим ни одного острова, ни одной пяди своей земли, — резюмировал летчик-космонавт. — Парад в честь 75-летия Победы, который я посетил 24 июня в Москве, в очередной раз доказал мощь нашего государства и военную силу. Мы можем и будем защищать Россию.

 

  1 июля в 20:00 народное голосование завершится. На протяжении всего этапа процедуры главным приоритетом остается безопасность на участках. Независимо от того, где кировчане голосуют: в помещении или на улице, они обеспечены масками, перчатками, антисептиками и индивидуальными ручками. Единственное, что необходимо взять с собой — это паспорт, при этом отдавать его в руки члена избиркома не нужно. Страницу с фотографией и пропиской можно просто показать на расстоянии социальной дистанции в 1,5 метра.

Пресс-центр Правительства Кировской области


 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх