О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Лето мало, дел много. А деньги есть?


 

Лето мало, дел много. А деньги есть? Одна из читательниц газеты «Сельский труженик Уни» в письме в редакцию поинтересовалась: «Будут ли построены новые тротуары в райцентре по тракту Уни-Порез до милиции? По старым ходить уже невозможно. Этот и другие вопросы мы адресовали главе Унинского городского поселения Николаю Борисовичу Безносикову:
     - Будет возможность, проложим новые деревянные тротуары. Для проведения этой работы потребуется немало средств. Но, к сожалению, у нас они ограничены. Если не получится построить новые тротуары нынешним летом и осенью, то постараемся в будущем году выполнить эту работу. Тротуары нужно строить не до милиции, а дальше – до здания районного суда.
      - Но ведь  поступают средства от самообложения. Как они расходуются?
     - В текущем году поступило 435 тысяч рублей от самообложения граждан, что составляет более 60% от годового плана. С января по май 2012 года израсходовано 250 тысяч 404 рубля. Эти средства потрачены на уличное освещение, работы по благоустройству (сбор и вывоз мусора, обкашивание территорий, ремонт и установку дорожных знаков), на расчистку дорог от снега, приобретение дорожных знаков, строительных материалов и ГСМ.
По мере поступления средств будут ремонтироваться тротуары по улицам Советской, Карачёвской, Колхозной, Льнозаводской, переулку Репейному, в деревне Ключи.
      - Планируется ли ремонт дорог в посёлке Уни? Ведь некоторые из них в труднопроезжем состоянии.
- Да. На лето 2012 года запланировано отремонтировать дороги по переулку Южному (от дома № 15 до улицы Южной) и по улице 40 лет Победы (от тракта Уни-Порез до пересечения с улицей Ленина). Нам предстоит также вести работы по ремонту дворовых площадок и подъездов к многоквартирным домам по улицам Ленина, 18 и Кирова, 4 и 6.
     - Николай Борисович, с началом огородных работ в редакцию стали поступать сообщения о перебоях в водоснабжении. Как решается эта проблема? И ещё. Как городское поселение будет готовиться к предстоящему отопительному сезону?
- У нас запланирован ремонт водопроводной сети. Работы в этом направлении будут вестись в центральной части посёлка Уни, а также по улице Льнозаводской, в деревнях Малиновке и Удмуртский Сурвай. Нам предстоит также отремонтировать насосную станцию.
За счёт областного и местного бюджетов мы заказали проект на реконструкцию центральной котельной и ремонт теплотрассы. Силами ООО «КоммунСервис» будет проведён текущий ремонт в котельных посёлка Уни.
   - С первых чисел июня активизировалась работа по обкашиванию территорий, уборке мусора. Кто занимается им?
- По договору с ООО «Коммунальщик» в эту организацию принято три человека, которые ежедневно собирают и трактор по графику вывозит мусор.
Через программу содействия занятости населения принято на работу ещё три человека для обкашивания территорий, незакреплённых за организациями. Они также занимаются ремонтом тротуаров и установкой дорожных знаков.
     - Как обстоит дело с подготовкой к строительству спортивно-развлекательного парка в посёлке Уни?
- В нынешнем году район снова участвовал в Проекте по поддержке местных инициатив. В результате отбора победил и будет реализовываться районный проект по строительству спортивно-развлекательного парка в Унях на месте спортивной площадки по улице Ленина. Стоимость проекта составляет 2 млн 48 тысяч рублей, из них 1,5 млн рублей – субсидия областного бюджета, 548 тысяч рублей – деньги районного бюджета, спонсоров и населения.
В ближайшее время будет объявлен аукцион по отбору подрядной организации для строительства парка. А работы начнутся в июле текущего года. Запланировано сделать забор, построить пешеходные дорожки, посадить деревья и кустарники, установить спортивное оборудование. Это будет первый этап обустройства парка. В следующем году вновь будем участвовать в реализации данного проекта.
- Спасибо за беседу. 
Леонид Останин. 
  

 

 

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наверх