О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Уже с лета 2021 года в социальной сфере начнутся изменения Президент дал поручения по итогам своего послания


Уже с лета 2021 года в социальной сфере начнутся изменения Президент дал поручения по итогам своего послания Президент России Владимир Путин дал поручения по исполнению Послания, озвученного 21 апреля. Напомним, Послание главы государства Федеральному Собранию ориентировано на решение актуальных социальных вопросов, на адресное оказание мер поддержки российским семьям. Со многими инициативами, которые одобрил Президент, ранее выступила партия «Единая Россия».

 

Поддержка семей

  Так, по итогам Послания Президента РФ уже с 1 июля текущего года начнется выплата ежемесячных пособий беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации, за раннюю постановку на учёт по беременности.

  К 15 июля должны быть приняты законодательные изменения для оплаты больничных родителям дошкольников в размере 100% заработка независимо от трудового стажа. По предварительным оценкам, только в 2021 году эта мера коснется 1,5 млн молодых родителей.

Кроме того, с 15 мая начнет действовать возврат половины стоимости путевок за детский отдых.

 

Обновление автопарка «скорой помощи»

  По итогам Послания глава государства Владимир Путин дал поручение обеспечить обновление парка машин скорой помощи в субъектах РФ. По решению Президента до 2023 года в регионы поступит 5000 автомобилей скорой помощи.

  Согласно поручениям Президента субъекты РФ также получат 500 мобильных медицинских комплексов.

«Единая Россия» вместе с главами регионов, секретарями реготделений и Минздравом составит план-график поставок мобильных медкомплексов и машин скорой помощи в регионы. При распределении машин будут учтены потребности каждого муниципалитета, малых городов и районов.

 

Развитие учреждений культуры

  Президент РФ поручил направить дополнительно 24 млрд рублей на развитие сельских домов культуры, тем самым поддержав инициативу партии «Единая Россия» об увеличении финансовой поддержки учреждений культуры.

  Средства федерального бюджета пойдут на строительство, реконструкцию, капремонт, модернизацию домов культуры и библиотек в сельских территориях, на оснащение детских театров и муниципальных музеев.

 

Автобусы для школьников

  Уже в текущем году российские регионы начнут получать новые школьные автобусы – планируется, что ежегодно в субъекты РФ будет поступать не менее 4 тысяч машин. Таким образом, в ближайшие четыре года – до 2024 – региональные парки школьных автобусов пополнятся 16-ю тысячами новых современных комфортных автобусов.

  Уже к 1 июня должна быть представлена карта потребности регионов в школьных автобусах. Эту работу взяла на себя «Единая Россия».

 

Подведение газа - бесплатно

  В числе поручений Президента – проработка механизма для обеспечения бесплатного подключения домовладений к газу. Эта задача в газифицированных населенных пунктах должна быть решена уже к 2023 году.

  Предполагается, что оплата «ветки» от проложенного газопровода непосредственно к дому будет возложена на ресурсоснабжающие организации, которые работают в каждом регионе. «Единая» Россия» сформирует базу таких домов в субъектах РФ и совместно с органами власти и газовыми компаниями определит точные сроки подключения, активисты партии помогут людям с заполнением необходимых документов.

  Также партия выступила с инициативой законодательно закрепить создание единого регионального оператора газификации, который будет помогать людям в оформлении документов по принципу «одного окна», что сократит срок подключения к голубому топливу вдвое.

 

Мнения

 

  Олег Валенчук, депутат Государственной Думы, участник предварительного голосования «Единой России»:

  Десятки тысяч садоводов и владельцев индивидуального жилья ждут решения проблемы газификации.И наш голос услышан. Во исполнение поручений Президента правительство РФ уже подготовило поправки в закон о газоснабжении, которые снимут значительную финансовую нагрузку с населения. Раньше человек сам платил за подведение газопровода от внутрипоселковой сети к себе на участок. Теперь это будет зоной ответственности ресурсоснабжающих организаций.

  Мы с комиссией по садоводству будем контролировать, чтобы не были ущемлены права садоводов, чьи домовладения находятся на территории СНТ. Они также должны иметь возможность бесплатно протянуть газ к своему участку.

  Владимир ШУЛАЕВ, депутат Законодательного собрания Кировской области, участник предварительного голосования «Единой России»:
- Газификация – тема, которая очень волнует жителей районов Кировской области. И бесплатное подключение домохозяйств к газу – мера долгожданная. Это правильно, что сами граждане не должны платить за подведение газовых сетей к своим домам. Данная мера должна ускорить газификацию нашего региона и упростить процесс обеспечения населения газом. Ведь именно высокая стоимость подключения для граждан является одной из главных причин низких темпов газификации. В населённых пунктах часты ситуации, когда распределительные сети построены, а воспользоваться люди ими не могут. Считаю, что решение президента имеет принципиальное значение для дальнейшего развития жизни на селе.
 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх