О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Кировчанам предлагают создать Народную программу


Кировчанам предлагают создать Народную программу Жителям Кировской области предлагают внести свои инициативы в Народную программу, которая сейчас формируется и по которой в дальнейшем будут работать депутаты разных уровней.
  Напомним, 8 июля прошла стратегическая сессия «Народная программа «Единой России» - семьям с детьми». В ее работе приняли участие общественники, эксперты, депутаты. Участники дискуссии озвучили предложения по расширению мер поддержки семей – например, увеличение размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком с 40% до 100% средней заработной платы и повышение этого периода до трех лет, налоговые льготы для организаций, помогающих семьям решить жилищные проблемы, меры поддержки бабушек и дедушек, которые помогают в присмотре за внуками, расширение возможностей для получения пособий на детей от 1,5 до 3 лет (сейчас эта выплата положена родителям, чей доход не выше двух МРОТ, однако в России много людей, чей доход незначительно превышает эту планку), использование материнского капитала на оплату за частные детсады, на установку газового оборудования, противопожарной сигнализации.
  Высказать свое мнение по наиболее актуальным для региона (города, поселка) вопросам может любой житель на сайте Народная программа - https://np.er.ru/
 
Олеся Новосёлова, заведующая Греховской начальной школой, Советский район:
  - Надеюсь, что Народная программа будет живой и реальной. Я работаю в системе образования. Считаю, что отрасль работала бы эффективнее, если уменьшить количество отчетных документов для учителей. На селе очень нужны квалифицированные педагогические кадры. Учителя к нам пойдут, если будет достойная оплата труда и снизится бюрократическая нагрузка.
 
Анна Лапина, индивидуальный предприниматель, Слободской район:
- Идея создания "Народной программы" актуальна. Она поможет людям делиться с властью проблемами и свежими идеями, чувствовать себя нужными и важными для страны.
 

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наверх