О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Кировские НКО могут получить грант на реализацию своих проектов


Кировские НКО могут получить грант на реализацию своих проектов  Размер гранта — 500 тысяч рублей
  В Кировской области в 2020 году по поручению губернатора региона Игоря Васильева возродили региональный конкурс на предоставление субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям. В 2021 году в регионе стартовал прием заявок от НКО для участия в региональном грантовом конкурсе. Победители могут получить грант до 500 тысяч рублей. Прием заявок продлится до 5 августа.
  Организатором грантового конкурса является министерство внутренней политики Кировской области, впервые за всю историю проведения грантовых конкурсов в регионе партнером выступил фонд, предоставляющий гранты президента Российской Федерации. Благодаря этому  размер фонда конкурса увеличился до 14 млн рублей (в 2020 году было10 млн рублей).
  Основным отличием грантового конкурса 2021 года является то, что оформление и подача конкурсных заявок осуществляется в электронной форме в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на специальном сайте киров.гранты.рф. Кроме того, срок реализации проектов не ограничивается календарным годом и возможен до 24 месяцев.
  Конкурсный отбор проходит по 10 основным направлениям:  
  1. Социальное обслуживание, поддержка и защита граждан, в том числе поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, реабилитация и интеграция инвалидов.  
 2. Профессиональное обучение безработных граждан и инвалидов, получение ими дополнительного профессионального образования.
    3. Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни, профилактика употребления наркотических средств и психотропных веществ, реабилитация наркозависимых граждан. 
 4. Проведение поисковой работы, направленной на выявление неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков защитников Отечества, установление имен погибших и пропавших без вести при защите Отечества, сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание детей, подростков и молодёжи, развитие добровольчества.
  5. Деятельность в области образования, науки и просвещения.
  6. Деятельность в области культуры и искусства, физической культуры и спорта.
 7. Защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключённых, увековечение памяти жертв политических репрессий.
  8. Охрана окружающей среды и защита животных.
  9. Противодействие идеологии терроризма и экстремизма, социальная и культурная адаптация и интеграция мигрантов, укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, развитие межнационального сотрудничества.
 10. Оказание юридической помощи гражданам и некоммерческим организациям, правовое просвещение населения. 
  Условия проведения грантового конкурса и требования к участникам размещены на сайте правительства Кировской области в подразделе «Конкурсный отбор социально ориентированных некоммерческих организаций на региональном уровне» раздела «Развитие гражданского общества» https://kirovreg.ru/social/grazhd/otbor.php
 
Пресс-центр Правительства Кировской области
 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наверх