О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Как соревновались… продавцы


Как соревновались… продавцы  Как мы уже сообщали в нашей газете, накануне Международного дня кооперативов в столовой райпотребсоюза состоялся конкурс продавцов продовольственных товаров. На мой взгляд, люди этой профессии должны обладать, прежде всего, двумя качествами – профессиональной подготовкой (то есть знать всё о товаре, новых технологиях в торговле и прочее), и умением общаться с людьми: терпением и знанием психологии. Ведь мы, покупатели, такие разные!..
    В конкурсе принимало участие пять конкурсанток. От Унинского райпотребсоюза – Наталья Веретенникова, Унинского и Сардыкского сельпо – Юлия Шашмурина (на снимке) и Евгения Кутергина, Порезского и Елганского совхозрабкоопов – Анна Кайсина и Татьяна Салтыкова.
   Все девушки имеют опыт работы в организациях потребительской кооперации, поэтому знают ассортимент товаров, а также умеют найти подход к покупателю. Не случайно руководство выбрало их для участия в этом конкурсе.
Он состоял из трёх этапов. Первый - «Домашнее задание». Участницы в необычной форме рассказывали о себе и представляли свои магазины. Выступления были яркими, динамичными, поэтому жюри поставило всем девушкам высокие баллы.
  За первым испытанием последовало второе, более сложное. На данном этапе жюри проверяло и оценивало профессиональное мастерство участниц, их знания и умения. Конкурсантки проходили тестирование, разъясняли ситуации, которые могут произойти в магазине в отношении продавец-покупатель, разгадывали кроссворды. После подведения итогов сразу же определились лидеры конкурса – Юлия Шашмурина и Евгения Кутергина. Последняя поделилась со мной своими впечатлениями:
   - На мой взгляд, самый непростым был последний этап – «Чёрный ящик».
В чём он состоял? Каждой участнице было предложено выбрать по два продукта, находящихся в чёрных пакетах. Затем нужно рассказать об условиях хранения продукта, как выгодно его продать, придумать для него  рекламу и примение различных акций при продаже товара. И с этим заданием девушки справились хорошо.
    И хотя конкурсантки, как отметила организатор и ведущая мероприятия Т. В. Семёновых, очень волновались, они не только выступили достойно, но и показали себя настоящими профессионалами. В течение всего конкурса девушки «шли» примерно на равных - с разницей всего в 1-2 балла.
   После подведения итогов  первое место жюри присудило Юлии Шашмуриной (Уть), второе – Евгении Кутергиной (Канахинцы), третье – Татьяне Салтыковой (Астрахань). Им были вручены дипломы и денежные премии. Анне Кайсиной и Наталье Веретенниковой – поощрительные призы.

Как соревновались… продавцы

 Как соревновались… продавцы

Как соревновались… продавцы

Как соревновались… продавцы

Как соревновались… продавцы

Светлана КЛАБУКОВА.
Фото из архива Унинского райпотребсоюза.

 

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх