О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Унинцы снова на высоте


   11-12 июля 2012 года правление Кировской областной организации Всероссийского общества инвалидов, областное Управление по физкультуре и спорту и региональное отделение ДОСААФ провели 19-й фестиваль инвалидного спорта Кировской области «Надежда–2012», в котором приняли участие спортсмены–инвалиды из 44 сельских и городских районных организаций области. В их числе многократный призёр «Надежды» - команда Унинской райорганизации КООВОИ в составе пяти человек: В. В. Кряжевских, А. Г. Лопатин, Л. А. Кутергин, М. Ф. Пушкарёв, С. А. Шаклеин.
   И в первый же день на стадионе «Прогресс» начались соревнования по дартсу, шашкам и шахматам, на туристической полосе. А вечером по традиции для всех участников фестиваля была организована прогулка на теплоходе по реке Вятке с дискотекой, мороженым, сладостями и напитками.
   В 10 часов следующего дня около 300 участников построились для торжественного открытия фестиваля. Спортсменов горячо приветствовали председатель областного Законодательного собрания А. М. Ивонин, начальник управления по физической культуре и спорту по Кировской области С. В. Медведева, заместитель главы администрации города Кирова А. А. Покручина и другие руководящие работники, работающие с инвалидами.
    Под звуки Гимна РФ призёры Всероссийского фестиваля инвалидного спорта 2011 года в Сочи подняли флаги России и фестиваля. Главный судья Г. С. Пленков объявил порядок проведения фестиваля и спортсмены разошлись по местам.
    Соревнования проводились по 12 видам спорта, в каждом разыгрывалось личное первенство среди мужчин и женщин по возрастным и спортивным группам. Каждый спортсмен мог участвовать не более чем в трёх видах спорта. Наша команда, состоящая из призёров районного фестиваля инвалидного спорта, приложила максимум усилий и воли для того, чтобы победить во всех видах спорта. И надежды оправдались, несмотря на тридцатиградусную жару.

    Итоги соревнований таковы: В. В. Кряжевских (п. Уни) заняла первое место по армспорту, второе - в беге на 60 метров, третье - в метании ядра. Л. А. Кутергин (д. Канахинцы), одиннадцатикратный призёр районных и областных фестивалей, занял первое место по армспорту, второе – по дартсу, третье – в метании  ядра. А. Г. Лопатин (п. Уни) стал первым в беге на 100 метров, в упорной борьбе занял второе место по настольному теннису, третье - в метании ядра. Председатель Порезской первичной организации М. Ф. Пушкарёв стал первым  в соревнованиях по армспорту, в метании ядра и вторым в беге на 100 метров. С. А. Шаклеин (д. Канахинцы) в своей возрастной группе занял второе место в метании ядра.
    В общем итоге наши спортсмены завоевали тринадцать призовых мест: пять - первых, пять - вторых и три - третьих. Результат небывалый!
Отличительной особенностью нынешнего фестиваля было то, что ампутанты рук, с нарушением ОДА ног в беге и метании ядра не выделялись в отдельные группы, а выступали в общей, где победить значительно труднее. Но спортивный азарт и воля к победе сделали своё дело!
    К сожалению, из-за жары не проводились соревнования по перетягиванию каната, где наша команда и из Даровского района до сих пор были непобедимы.
Искренне благодарю членов команды, защищавших честь Унинского района, за упорство и волю к победе. От имени команды выражаю благодарность П. М. Полянцеву – за помощь в организации поездки на фестиваль, а водителю  Ю. И. Фалалееву – за чёткое обеспечение транспортом.

А. Быданов,
председатель Унинской РО КОО ВОИ,
руководитель команды спортсменов.

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх