О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

В Кировскую область поступило 50 400 доз вакцины «Спутник Лайт»


В Кировскую область поступило 50 400 доз вакцины «Спутник Лайт» В ближайшие дни она будет распределена по прививочным пунктам региона
  В Кировской области продолжается прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции. На сегодня первый компонент вакцины получили порядка 564 тысяч человек, полный курс вакцинации от COVID-19 прошли порядка 474,5 тысяч жителей региона. 

  Как сообщил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, вакцина от COVID-19 поставляется в регион централизованно. При поступлении очередной партии вакцины она в кратчайшие сроки доставляется во все прививочные пункты региона. 

 
– Накануне на аптечный склад поступило 50 400 доз вакцины «Спутник Лайт». Уже завтра она будет распределяться по стационарным прививочным пунктам при поликлиниках города Кирова, в ближайшие дни вакцина появится и в прививочных пунктах районных больниц, – рассказал Андрей Черняев. 

  Важно отметить, что в соответствии с последними рекомендациями Минздрава России вакцина «Спутник Лайт» используется для повторной вакцинации, а также для вакцинации граждан, перенесших новую коронавирусную инфекцию, спустя 6 месяцев после выздоровления для усиления защитных функций организма. Окончательное решение о применении конкретного вида вакцины принимает врач после осмотра пациента. 

  Напомним, что в рамках прививочной кампании от COVID-19 в регионе действует свыше 100 пунктов вакцинации. 

  Как отмечает первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, текущая эпидемиологическая ситуация требует консолидации усилий медицинского сообщества и жителей региона. 

 
– В период пандемии профилактика COVID-19 выходит на первое место. Важно помнить, что в прививочные пункты мы приходим не за QR-кодом, а за здоровьем. И после вакцинации необходимо продолжить соблюдение мер санитарной безопасности, по возможности избегать мест массового скопления людей, – обратился к жителям региона Дмитрий Курдюмов.
 
 

Пресс-центр Правительства Кировской области


 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх