О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

В селе Вожгалы Кировской области открыли завод по изготовлению сыра


В селе Вожгалы Кировской области открыли завод по изготовлению сыра Здесь создано 50 новых рабочих мест
  Потенциал предприятия сегодня ,14 декабря, презентовали председателю правительства Кировской области Александру Чурину и зампреду правительства, министру сельского хозяйства и продовольствия Алексею Котлячкову. 

  По словам генерального директора предприятия Антона Шандарова, производство в тестовом режиме запустили ранее, все процессы уже налажены для производства чеддеризированных полутвердых сыров и последующей их переработки в сыры сорта «моцарелла», также прошла и опытная варка сыра сорта «чеддер». Общий объем инвестиций составил 850 млн рублей. 

 
— Объем продукции при выходе производства на полную мощность составит 7,2 тыс. тонн в год или 20 тонн в сутки, — пояснил Александру Чурину Алексей Котлячков. — Для этого понадобится порядка 260 тонн сырья в день, что влечет за собой увеличение производства сырого молока. Оно на завод поставляется в том числе сельхозпредприятиями Кумёнского района — одного из лидеров региона по объему производства и продуктивности дойного стада. 

  По словам руководства, большая часть технологического оборудования произведена на кировском заводе.

 
— В рамках строительства также были созданы и современные очистные сооружения, склад готовой продукции. Проектируется и вторая очередь завода — строительство цеха для сушки сыворотки, чтобы впоследствии внедрить систему замкнутого цикла. Там же будет располагаться линия по производству крем-сыра, ее мы планируем открыть летом следующего года, — добавили на производстве.

  В связи с открытием предприятия увеличилось и количество рабочих мест в селе. 

 
— Отрадно, что новый мощный завод, который выпускает востребованную продукцию, появился в небольшом населенном пункте, — отметил Александр Чурин. — Кроме того, здесь же, в Кировской области, предприятие зарегистрировано как налогоплательщик, а это значит, что вместе с его развитием будет преображаться и инфраструктура села, и социальная сфера. Уже сегодня здесь создано 50 новых высокотехнологичных рабочих мест. А самое главное – у предприятия налажена система сбыта продукции, а значит, обеспечен и уверенный рост производства. 

  Отметим, что новое производство располагается на территории маслосырзавода, основанного в 1947 году в селе Вожгалы. Сегодня на его мощностях выпускают порядка 50 наименований продукции при объеме перерабатываемого сырого молока 18,7 тысячи тонн в год. 

  Продукция реализуется в торговых сетях на территории Кировской области и Республики Коми, а также в федеральных торговых сетях, она отмечена многочисленными наградами, заслуженными на различных выставках, проводимых ежегодно по всей России.
 

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наверх