О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Унинский район - в десятке лучших


 

Сформирован итоговый рейтинг муниципальных образований Кировской области за 2011 год

Рейтинг формируется по результатам комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

Как проинформировала сегодня на заседании Правительства области заместитель главы департамента экономического развития Кировской области Екатерина Александровна ЛЫСКОВА, работа по формированию рейтингов муниципальных образований ведётся в области с 2008 года. Ежегодно в срок до 1 мая главы администраций районов и городских округов готовят итоговые доклады о своей деятельности, проводятся социологические опросы граждан с целью выяснить, насколько они удовлетворены качеством предоставляемых услуг в сфере образования, здравоохранения, культуры, ЖКХ.

Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления происходит по 10 направлениям, всего методика содержит 163 показателя. Учитывается также и динамика по сравнению с предыдущим годом.

Как отметила Е.А.Лыскова, расчёт неэффективных расходов показал, что в сфере муниципального управления они отсутствуют, по сравнению с 2010 годом существенно снизился объём неэффективных расходов в сфере здравоохранения, в то же время увеличился их объём в сфере образования. Значительно снизился объём неэффективных расходов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

По результатам комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Кировской области по итогам 2011 года сформирован итоговый рейтинг муниципальных образований Кировской области. В «десятку» лучших вошли:

1. город Киров

2. город Вятские Поляны

3. город Котельнич

4. город Слободской

5. Кирово-Чепецкий район

6. Зуевский район

7. Унинский район

8. Кумёнский район

9. Советский район

10. Орловский район

Именно эти муниципальные образования получат стимулирующие гранты на развитие территорий, общая сумма которых в этом году составляет 10 млн.руб. Стоит отметить, что впервые попали в этот список, значительно улучшив свои результаты, город Котельнич, Унинский и Орловский районы. Значительное улучшение своих позиций в рейтинге также продемонстрировали Арбажский, Верхнекамский и Богородский районы.

Пресс-центр правительства Кировской области.

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх