О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Игорь Васильев провел первое в новом году заседание оперштаба


Игорь Васильев провел первое в новом году заседание оперштаба Обсуждались вопросы работы единой службы «122» и хода прививочной кампании
  Вчера губернатор Кировской области Игорь Васильев провел первое в новом году заседание оперативного штаба. В числе других обсуждались вопросы заболеваемости в регионе, хода прививочной кампании, а также работы единой региональной информационно-справочной службы «122». 

  Как отметил Игорь Васильев, масштабная прививочная кампания в регионе продолжается и в числе профилактических мер по-прежнему играет ведущую роль. В Кировской области созданы все условия для беспрепятственного прохождения вакцинации, сделать прививку можно в любой медицинской организации, в мобильных прививочных пунктах.

 
– Пандемия COVID-19 пока не отступила, и мы вынуждены вновь мобилизовать все силы на борьбу с инфекцией, — сказал Игорь Васильев. —  В ряде регионов ситуация ухудшается, в том числе в связи с регистрацией нового штамма коронавируса – «омикрон». Мы еще не достигли уровня коллективного иммунитета, вакцинация от коронавируса остается одной из приоритетных задач.

  Глава региона напомнил, что ситуация с распространением коронавируса постоянно меняется. Спады заболеваемости чередуются с её ростом, выявляются новые штаммы.

 
– На днях правительство страны совместно с партией «Единая Россия» приняли решение отложить рассмотрение законопроекта о ковид-сертификатах с QR-кодами и направить проект на доработку, – отметил Игорь Васильев. – Данное решение продиктовано именно изменяющейся ситуацией. Со своей стороны, исходя из региональной ситуации, нами вовремя был принят ряд исчерпывающих мер, который, во-первых, простимулировал проведение вакцинации и дал возможность подготовиться к новым вызовам пандемии, а во-вторых, дал возможность бизнесу продолжить работу, а людям получать необходимые услуги.

  Губернатор подчеркнул, что сегодня ключевые задачи – сохранить здоровье людей и экономику региона. В этой связи необходимо усилить контроль за выполнением рекомендаций Роспотребнадзора. 

 
– Все эти меры уже известны и отработаны. Их строгое соблюдение позволит избежать введения дополнительных ограничений, а в будущей перспективе – постепенно снизить их, – подчеркнул Игорь Васильев.

  Первый заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов проинформировал, что на текущий момент лечение от коронавируса проходят порядка четырех тысяч жителей области, медицинские работники первичного звена и стационаров, инфекционных госпиталей по-прежнему трудятся с колоссальной нагрузкой.

  Губернатор также дал высокую оценку работе единой службы «122», которая направлена на оказание информационной поддержки жителям Кировской области и контроля над распространением COVID-19. 

  Напомним, 14 января в ходе совещания, посвященного работе службы «122», заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко также подчеркнул особую роль колл-центров.

 
– Сейчас отмечается ухудшение эпидемиологической ситуации. Отчетливо видны признаки пятой волны коронавируса, во время которой мы столкнемся с пиковыми нагрузками на систему здравоохранения, а также на телекоммуникационную систему, – подчеркнул Дмитрий Чернышенко. – В регионах развернуты колл-центры единого федерального номера 122, куда направляются все звонки по COVID-19. Эта служба позволяет гражданам оперативно связаться с медучреждениями и службами скорой помощи, чтобы оперативно получить необходимую помощь. Правительство держит на контроле вопрос эффективности работы системы этих колл-центров.
 

  Вице-премьер обратил внимание на то, что регионам выделены субсидии общим объемом 700 млн рублей. На эти средства будут дооснащаться колл-центры, усиливаться штаты операторов и внедряться голосовые помощники на базе искусственного интеллекта.
 

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наверх