О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Самообложение –решение проблем местного уровня?


В Унинском районе самообложение было введено в октябре 2010 года. И вот уже третий год эта тема широко обсуждалась и обсуждается в коллективах и на предприятиях, средствах массовой информации. А как, на взгляд жителей района, должны распределяться в поселениях средства самообложения: на общее дело, на отдельно взятый участок или на каждую улицу?
   Павел: «Я за то, чтобы были сделаны тротуары на участке от универмага до магазина «Визит». Каждый день по этой тропинке хожу на работу и вожу детей в садик. В дождливую погоду пройти здесь невозможно. Думаю, что с моим пожеланием согласятся многие».
    Наталья: «Собранные деньги надо потратить на тротуары – они должны быть на каждой улице и переулке».
Виктор Николаевич: «На общее дело. На мой взгляд, в Унях две проблемы – нет общественного туалета и уютной остановки. Живу я в посёлке, но очень жалко смотреть на вечно мёрзнувших зимой жителей района. И хотя в районной газете писали, что она отапливается, люди дожидают свой автобус в универмаге, и зачастую сидят на лестнице. Нехорошо».
   Светлана: «Очень хочу, чтобы на нашей улице были и тротуары, и освещение. А если брать отдельный участок – надо сделать хорошую пешеходную дорожку от универмага до «Визита».
   Екатерина: По проулку от детского сада через улицы 40 лет Победы и Пионерскую к «объездной» ходит очень много народу. А тротуары здесь оставляют желать лучшего».
   Игорь: «Так как я водитель, мне бы хотелось, чтобы часть денег была потрачена на ремонт дороги. Проехаться по улицам на грейдере – дело нетрудное и выполнимое. Я ездил на днях в Верхолемье – дорога отличная. А по многим унинским улицам едешь и «подпрыгиваешь». Что касается самообложения, - это ещё один шаг, пусть и маленький, в решении проблем местного уровня».
    Сергей: «Несмотря на то, что я плачу за самообложение, пока ещё не увидел ощутимых результатов. Если они будут – я буду только за»

Светлана Клабукова.

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх