О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Победителей фестиваля «Театральное Приволжье» наградили в Ижевске


Победителей фестиваля «Театральное Приволжье» наградили в Ижевске В числе лучших — кировчанка Дарья Бузмакова
  Сегодня в Ижевске состоялась торжественная церемония награждения победителей фестиваля «Театральное Приволжье». В мероприятии принял участие полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров, театральные и общественные деятели, педагоги. Трансляция велась на федеральном портале Культура.рф.

  Награждение победителей молодежных и детских коллективов прошло в номинациях «Лучший молодежный спектакль», «Лучший детский спектакль», «Лучшая режиссерская работа», «Лучший актер» и «Лучшая актриса». Также награды получили победители конкурса афиш. Призеры отмечены памятными подарками и целевыми грантами на постановку нового спектакля.

  В Кировской области участие в конкурсе афиш приняли 105 работ, среди которых работы воспитанников художественных училищ и любителей театрального искусства. По итогам конкурса работа Дарьи Бузмаковой из Кирова заняла 3 место с афишей к спектаклю «Как я разучился врать» участника окружного этапа фестиваля образцовой студии «Дебют» из г. Белая Холуница. Победительница награждена дипломом и графическим планшетом.

  Обращаясь к зрителям и участникам церемонии, Игорь Комаров отметил, что собираться всем театральным сообществом на удмуртской земле, награждать лучших молодых актеров и режиссеров уже стало доброй традицией. 
 
— Фестиваль «Театральное Приволжье» стал центром притяжения, узнаваемым и объединяющим культурным брендом округа, — подчеркнул Игорь Комаров.
 
 
  Полпред наградил молодых актеров, занявших призовые места, в номинации «Лучший молодежный спектакль»: 1 место – у ребят из студенческого театра «17-я Скрипка» (Пермский край), 2 место завоевал театральный коллектив из Чувашской Республики за постановку «Маяк», 3 место – у студенческой народной театральной студии «Оскон» со спектаклем «Последние свидетели» (Республика Башкортостан). В завершении церемонии состоялся показ лучшего молодежного спектакля «Корова».

 Напомним, фестиваль «Театральное Приволжье» – окружной общественный проект, реализация которого началась по инициативе полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова в год Театра в России (2019 г.). В сезоне 2021-2022 гг. участие в фестивале приняли 399 театральных коллективов и около 5000 актеров из всех регионов Приволжского федерального округа.

  Проект направлен на популяризацию молодежного театрального искусства и расширение кругозора молодых людей, поддержку и развитие любительских театральных коллективов. Конкурс в рамках фестиваля проводится для молодежных (возраст 18-30 лет) и детских театральных коллективов (возраст 6-17 лет).
 

Пресс-центр Правительства Кировской области
 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наверх