О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Игорь Васильев: Ситуация с половодьем в Кировской области находится на особом контроле


Игорь Васильев: Ситуация с половодьем в Кировской области находится на особом контроле К концу мая в регионе начнут сборку понтонных мостов

  По информации Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, реки Кировской области очистились ото льда.

  Глава региона Игорь Васильев подчеркнул, что ситуация с половодьем в Кировской области находится на особом контроле.

 

— К концу мая мы ожидаем снижение уровней воды в реках до того уровня, при котором можно проводить сборку понтонных мостов. На данный момент временно ограничено движение по 18 понтонным и деревянным низководным мостам в 12 районах. Для удобства жителей населенных пунктов организована работа лодочных переправ, люди обеспечены предметами первой необходимости, продуктами питания и лекарствами, - уточнил Игорь Васильев.

 Продолжается подъем уровня воды на части реки Вятки, в низовьях Камы и на Кобре. На остальных реках области наблюдается спад уровней воды, либо они находятся на пике половодья. Подъем уровней воды за сутки составил от 2 до 16 см.

 Напомним, в Кировской области завершились проверки готовности муниципалитетов к половодью. Они проходили по поручению губернатора Кировской области. В управлении защиты населения и территорий администрации губернатора и правительства Кировской области отметили, что было проведено предпаводковое обследование территорий, подверженных затоплению, наличие материальных ресурсов для ликвидации возможных ЧС, транспорта для курсирования в зоне затопления, запасов продуктов питания и предметов первой необходимости.Органам местного самоуправления даны рекомендации по безопасному прохождению половодья.



 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наверх