О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Ведение телеграм-каналов станет обязательным для органов власти в Кировской области


Ведение телеграм-каналов станет обязательным для органов власти в Кировской области К 1 декабря 2022 года у всех органов власти должны будут появиться официальные паблики в сосцетях и мессенджерах. Это предполагает закон, единогласно одобренный депутатами Госдумы РФ во втором и третьем чтениях.

  Ранее обязанностью чиновников было только ведение сайтов. Расширение представительства власти в интернете должно дать возможность гражданам получать актуальную информацию на удобных им площадках, подавать там жалобы и получать ответы.

 Свои страницы обязаны будут завести также школы, больницы, дома культуры и другие подведомственные учреждения.

  По данным АНО «Диалог Регионы», чьи специалисты участвовали в разработке проекта закона,сейчас у различных министерств и ведомств по всей странеесть 72 тысячи пабликов, их общая аудитория 47 млн человек. Потенциальное количествоучреждений, которые могут быть представлены в соцсетях, – 150 тысяч.

  По словам заместителя генерального директора АНО «Диалог Регионы» Андрея Цепелева, в госпабликах предлагается публиковать не только официальную информацию:

«Закон позволит готовить и публиковать неформальный, полезный, интерактивный и даже развлекательный контент. Например, в паблике города можно провести викторину на знание истории: к работе администрации это прямого отношения не имеет, но интересный контент позволяет вовлекать жителей, наращивать подписчиков», – отметил эксперт.

  Основная площадка для общения граждан с властью - это«ВКонтакте», где сейчас работает почти 50 тысяч госпабликов. В «Одноклассниках» - 17 тысяч, в Telegram - 5 тысяч. За их ведение во всех субъектах отвечают Центры управления регионом.

Как рассказал руководитель ЦУР Кировской области Игорь Панкратов, в нашем регионе создано 1870 пабликов и официальных каналов:

 

«Мы полтора года уже занимаемся выстраиванием коммуникации органов власти и граждан через социальные сети. На данный момент это один из самых оперативных способов получения обратной связи от жителей об имеющихся проблемах.Уже сейчас каждый орган власти в Кировской области завел свою страницу в социальных сетях,где может получать вопросы от граждан и информировать о своей деятельности. Это большой шаг к открытому диалогу. Конечно же, сами ответы не всегда удовлетворяют жителей, поэтому законодательное закрепление принципов работы с населением в социальных сетях, на мой взгляд, будет только позитивно влиять на ее эффективность».


 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх