О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Почти 200 жителей Кировской области смогли бесплатно сменить профессию


Почти 200 жителей Кировской области смогли бесплатно сменить профессию Они завершили переобучение по нацпроекту «Демография». Еще около 500 человек проходят учебу прямо сейчас, более 400 – ждут начала занятий в своих группах.
  Курируют профессиональную переподготовку по всей стране РАНХиГС, Томский государственный университет и WorldSkills Russia.
  На бесплатное переобучение берут всех официально зарегистрированных безработных, мам с маленькими детьми, молодых людей до 35 лет и граждан от 50 лет (подробнее – на trudvsem.ru)

  Для Ирины Ренёвой из Фалёнского района бесплатное обучение по специальности «швея» стало шагом к воплощению мечты:
 
«Давно шью чуть-чуть, дома, всегда хотела поучиться, - рассказала она в беседе с нашим корреспондентом. - Когда потеряла работу и встала на учет в центре занятости, попросила направить меня на курсы, потому что знала, что бывают такие программы. Оказалось, по нацпроекту как раз есть возможность поучиться на швею, в Технологическом колледже в Кирове. Мне предоставили место в общежитии, оплатили проживание. Условия вполне хорошие: комната на двоих, со своей кухней, ванной, туалетом».
  Учеба в Кирове длилась целый месяц, занятия проходили каждый день, кроме выходных, с 9-00 до 16-15. По словам Ирины, она довольна и группой, и преподавателями, и чувствует себя увереннее в швейном деле:
 
«Теперь я оформила самозанятость, что обязательно для тех, у кого нет контракта с будущим работодателем. И у меня уже есть предложения по работе»

  Всего в Кировской области доступно 480 образовательных программ для получения новой специальности. Жителей региона чаще всего интересует учеба на 1С-программиста, тестировщика, логопеда, парикмахера, менеджера на маркет-плейсах, воспитателя.
  Среди работодателей региона востребованы такие программы, как соцзащита, государственное и муниципальное управление, бухучет, психолог-консультант, младший воспитатель.
  Получайте новые навыки бесплатно, регистрируйтесь на портале trudvsem.ru
Выбирайте интересующую программу и подавайте заявку!
  Затем в центре занятости необходимо будет получить услугу по профориентации и получить одобрение на учебу. Когда группа будет сформирована, вас известят.
  Всего, по данным управления службы занятости населения Кировской области на начало июля, в регионе подано около 2 тысяч заявок на переобучение новым специальностям. В 2021 году 92% участников нацпроекта после курсов были трудоустроены.
 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наверх