О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Александр Соколов призвал муниципалитеты к участию в конкурсе по созданию комфортной среды


Александр Соколов призвал муниципалитеты к участию в конкурсе по созданию комфортной среды Глава региона дал соответствующие поручения
  На еженедельной планерке у главы региона Александра Соколова обсуждались итоги участия Кировской области во всероссийском форуме «Среда для жизни», который прошел в Тамбове. На форуме был представлен стенд Кировской области, который посетил председатель правительства России Михаил Мишустин. Затем состоялась встреча премьер-министра с врио губернатора Кировской области.
 
— Делегация Кировской области представила регион достойно. Хочу сказать спасибо всем, кто принимал участие в подготовке мероприятия, — сказал Александр Соколов.
  Так, Михаилу Мишустину презентовали проект благоустройства «Блокчейн. Сады Белой Холуницы». Этот проект стал победителем во всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды среди малых городов и городских поселений. По проекту планируется привести в порядок территорию вокруг пруда в Белой Холунице, создать там пешеходную зону, многофункциональный павильон с торговыми объектами, игровыми элементами и местами отдыха, лодочную станцию с причалом и многое другое.
 
— Будет благоустроен центр этого замечательного города. Этот пример должен вдохновить другие муниципальные образования для участия в таких конкурсах. Я бы предложил всем нашим муниципалитетам поучаствовать, тем более что Михаил Мишустин анонсировал дополнительный отбор на конкурс. Ассоциацию муниципальных образований прошу в ближайшее время организовать консультации, для того чтобы определиться, какие муниципалитеты готовы включиться, — поручил Александр Соколов.
  Александр Соколов подчеркнул, что Михаил Мишустин также познакомился с участником стенда – компанией «Железно» и её жилым комплексом «ZNAK». Глав региона отметил, что этот проект —хороший пример комплексного развития территории и благоустройства.
  Также регион представил проект школы из клееного бруса от «Хольц Хаус». Михаил Мишустин поручил Минстрою России проработать вопрос включения проекта школы в типовые решения.
 
— Я прошу региональные минстрой и минобр к этой работе подключиться, — сказал Александр
Соколов.
 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наверх