О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Администрации всех городов и районов Кировской области завели паблики


Администрации всех городов и районов Кировской области завели паблики Взаимодействие государства с гражданами в интернете обсудили в Калуге на форуме «Цифровая эволюция».

  По данным Минцифры РФ, сейчас 100% городов, районов и социально значимых региональных органов исполнительной власти представлены во «ВКонтакте». Общее количество госпабликов– почти 3 тысяч, их аудитория превышает 50 миллионов человек.

  В этом году присутствие в соцсетях для госорганов стало обязанностью. Причем там не только можно будет узнать официальную информацию или оставить обращение. Пользователи вскоре смогут через паблики получать госуслуги. Например, записываться к врачу. Новые возможности анонсировал Андрей Цепелев, заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы».

  Развитием госпабликов занимаются региональные администрации и ЦУР, — отметил он. И добавил, что для качественной коммуникации с гражданами в интернете необходимо участие всех ведомств, включая районные администрации.

  Еще одно направление в сфере диджитал – упрощение работы с сайтами органов власти и различных учреждений. Для этого запущен проект «Госвеб». Это единая платформа, где обеспечивается безопасное хранение информации, простое создание сайтов, с унифицированным, понятным интерфейсом. К ней начали подключать школы и муниципальные органы власти.

  Кировская область уже участвует в проекте «Госвеб», она стала 11-ым регионом, который к нему присоединился. По данным регионального министерства информационных технологий и связи, доступ к платформе получат до конца 2022 года 732 школы и органы местного самоуправления, администрации разного уровня. Создавая свои сайты, их представители могут пользоваться региональной техподдержкой.

С 2023 года к «Госвебу» начнут присоединять детские сады и учреждений здравоохранения.


 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх