О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

В план-график догазификации Кировской области включат дополнительные населенные пункты


В план-график догазификации Кировской области включат дополнительные населенные пункты Такое решение озвучено на заседании регионального штаба по газификации региона
  25 августа в правительстве Кировской области состоялось заседание регионального штаба по газификации под руководством генерального директора Группы Газпром межрегионгаз и ООО «Газпром газификация» (Единый оператор газификации, ЕОГ) Сергея Густова.
  Участники заседания обсудили платежную дисциплину потребителей в регионе, оценили ход работ по Программе развития газоснабжения и газификации Кировской области на 2021–2025 годы, изучили динамику выполнения работ по догазификации.
  Стороны согласовали возможность включения в план-график догазификации дополнительных населенных пунктов, где будут построены межпоселковые и распределительные газопроводы в рамках текущей программы газификации. Напомним, что еще в июне на площадке Петербургского экономического форума, врио губернатора области Александр Соколов на встрече с Сергеем Густовым обозначил желание региона расширить план график и включить в него дополнительные территории. Кроме того, желание региона увеличить объемы работ по газификации, поддержал президент Владимир Путин на встрече с Александром Соколовым.
  Так, уже принято решение, что в план-график будут включены шесть поселков Слободского района и пять Куменского района.
 
— Это решение позволит обеспечить природным газом порядка 1300 домовладений. Как результат – повысится уровень жизни населения, а это и есть наша главная задача, — говорит врио губернатора Кировской области Александр Соколов.
  Кроме того, был рассмотрен вопрос реконструкции объектов газовой инфраструктуры для повышения надежности системы газоснабжения и обеспечения перспективных поставок газа существующим и новым потребителям.
 
— От региона поступают предложения о внесении дополнений в программу газификации, связанные с появлением новых производств. Фиксируется увеличение потребления природного газа и котельными, и предприятиями аграрного и лесопромышленного комплексов. Мы готовы обеспечить растущее газопотребление в Кировской области, поскольку внутренний рынок поставок газа для нас имеет приоритетное значение, — подчеркнул Сергей Густов.
 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наверх