О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

С каждым предпринимателем – собеседование. И приглашение к участию в конкурсе


2 октября в администрации района состоялось собрание с предпринимателями посёлка Уни. Рассматриваемые вопросы касались предстоящих выборов, конкурса «Предприниматель года», налоговых сборов и других тем.
  Перед присутствующими выступили сотрудники ОАО «Россельхозбанк». Они отметили, что одним из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка является кредитование малого бизнеса и рассказали о новых кредитных продуктах. Далее заместитель председателя районной Думы А. В. Головин познакомил собравшихся с социально-экономическим развитием Унинского района в 2012 году в социальной сфере, инвестициях и строительстве, сельском хозяйстве. Он заострил внимание слушателей на том, что малое предпринимательство в районе состоит из 36 малых предприятий, 18 потребительских кооперативов, свою деятельность осуществляют 232  индивидуальных предпринимателя. Основные виды деятельности субъектов малого предпринимательства – розничная торговля, сельское хозяйство и лесопереработка.
   Всего в малом предпринимательстве занято около 1200 человек, что составляет почти 33 % от численности занятых в экономике района.  Годовой оборот малых предприятий - 573 млн руб., индивидуальных предпринимателей – 212 млн руб., что в сумме составляет 73% от общего объёма оборота предприятий и организаций района по всем видам деятельности.
   На территории Унинского района по состоянию на начало 2012 года осуществлял торговую деятельность 91 магазин, из них продовольственных – 60, непродовольственных - 31 (в посёлке Уни – 57, в сельской местности – 34), 2 киоска, 10 павильонов, 2 аптечных киоска, 10 объектов общественного питания (столовые, буфеты, кафе).      
  Говоря о выборах депутатов представительных органов и глав муниципальных образований, которые пройдут 14 октября, заместитель председателя районной думы напомнил, что в нашем районе предстоит выбрать 7 глав поселений, 78 депутатов. В Унинское городское поселение - 16 депутатов, каждый избиратель должен про голосовать не более чем за четырёх депутатов.
   На 78 мандатов в районе зарегистрировано 138 кандидатов, в том числе от следующих политических партий: «Единой России» - 78, КПРФ – 15, «Справедливая Россия» - 11, ЛДПР – 2. Самовыдвиженцев – 32. На глав поселений зарегистрировано 17 человек, в том числе от партии: «Единая Россия» - 7, КПРФ – 4, «Справедливая Россия» - 1. Самовыдвиженцев – 5.
   А. В. Головин напомнил, что на территории Кировской области 14 октября пройдёт 50 кампаний местного референдума Если в 2009 году мы принимали решение о введении референдума на три года,  то  сейчас по законодательству – на один,  так как самообложение - это разовый платёж. И на 2013 год сумма будет единая для всех – 150 рублей. А вот область увеличивает поддержку и на каждый рубль даёт уже полтора рубля. И довольно глупо будет отказываться от той весомой помощи, которую нам область предоставляет область. Надо уже, наконец-то, понимать, что так просто дополнительных средств сегодня никто не даст. Чтобы референдум состоялся, участвовать в нём должны не менее 50% зарегистрированных избирателей.
   Проинформировал А. В. Головин  индивидуальных предпринимателей и о разработке в настоящее время проекта по типу местных инициатив, только на уровне посёлка. Суть его в том, чтокаждый микрорайон может принять участие в конкурсе и выиграть деньги на решение своих проблем по благоустройству мест отдыха, благоустройству территории, строительству дворовых и спортивных площадок (подробнее к этой теме мы ещё вернёмся на страницах нашей газеты).
   Пришедших на собрание познакомили с письмом департамента финансов Кировской области, в котором говорится о низкой налоговой нагрузке на индивидуального предпринимателя по единому налогу на вменённый доход и по «упрощёнке». Наш район по этим показателям выглядит так:  по итогам 2011 года по «вменёнке» - 33 место из 45, по «упрощёнке» –  40 место из 45 (у нас лишь ? часть предпринимателей сдаёт ненулевые декларации, остальные - все нулевые. Это говорит о том, что они либо не работают, либо не показывают прибыль). Во исполнение данного письма в районе в настоящий момент проходит анализ работы и собеседование с каждым индивидуальным предпринимателем.
   И в конце встречи Андрей Викторович рассказал о конкурсе «Предприниматель года», который стартует в 2013 году.

Ольга Зиновьева.

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх