О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

«Нас осень в гости приглашала»


«Нас осень в гости приглашала» Как уже ранее сообщалось в нашей газете, 3 октября в центральном доме культуры посёлка Уни состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожилых людей. На нём присутствовал помощник депутата Государственной Думы РФ О. Д. Валенчука А. В. Беляев.
   В фойе ЦДК в рамках праздничной программы была организована выставка «Нас осень в гости приглашала». Ветераны района представили рукодельные изделия, различные «кулинарные шедевры» и удивительную сельхозпродукцию, выращенную на личных участках. Люди с большим интересом рассматривали творения умельцев и беседовали друг с другом, многие были не прочь попробовать вкусности, чему хозяева были только рады.
   Были подведены итоги конкурса «Лучшее подворье», проводимого в течение 2012 года среди пожилых людей района. Призёрами его стали Михаил Васильевич и Антонина Григорьевна Семёновых (Уть), Юлия Семёновна Будина (Астрахань), Алевтина Анатольевна и  Виктор Геннадьевич Злобины (Уни). Их поздравил и наградил Почётными грамотами глава Унинского района П. М. Полянцев. А за активное участие в «Лучшем подворье» одиннадцать человек получили подарки в виде кулинарных буклетов.
   В рамках программы Дня пожилых людей подведены итоги выставки «Нас осень в гости приглашала». В номинации «Чудо-овощ» лучшими стали: Галина Александровна Махно (Уни) – она вырастила и предоставила на выставку тыквы весом 34 и 25 килограммов (всего их 5, самая маленькая – 21 килограмм); Мария Дмитриевна Наймушина (Князево) – арбуз; Галина Андреевна Вотинцева (Елгань) – клубничный букет.
  Призёры в номинации «Лучший огородник» – Тамара Александровна Вотинцева (Елгань), Юлия Семёновна Будина (Астрахань) и Любовь Николаевна Золотарёва (Сибирь).
   Победителями в номинации «Мастер домашнего консервирования» признаны Зоя Петровна Гусева (М. Полом), Светлана Павловна Патракова (М. Полом) и Маргарита Филипповна Наймушина (Князево).
   «Лучшими приусадебными хозяйствами» стали: Астраханское, Елганское и Канахинское сельские поселения.
  Помощник депутата Государственной Думы РФ О. Д. Валенчука А. В. Беляев вручил победителям и призёрам благодарственные письма и ценные подарки. Главы поселений получили призы в виде наборов луковичных цветов для осенней посадки и дальнейшего их распространения. Ветераны-участники выставки были удивлены и восхищены тем, что всех поощрили памятными подарками, и никто не остался без внимания.
   После подведения итогов самодеятельные артисты ЦДК показали ветеранам концерт, где прозвучали в том числе и песни их молодости.

Сергей ОСТАНИН (фото автора).

«Нас осень в гости приглашала»

«Нас осень в гости приглашала»

«Нас осень в гости приглашала»

«Нас осень в гости приглашала»

«Нас осень в гости приглашала»

«Нас осень в гости приглашала»

 

 

 

 



 

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх