О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

12 муниципальных образований Кировской области начинают отопительный сезон


12 муниципальных образований Кировской области начинают отопительный сезон В остальных муниципалитетах завершаются пуско-наладочные работы
   В муниципальных образованиях Кировской области начинается отопительный сезон. На 10:00 понедельника, 12 сентября, отопительный сезон стартовал в Белохолуницком, Богородском, Верхнекамском, Вятскополянском, Даровском, Лузском, Мурашинском, Нагорском, Нолинском, Опаринском, Фаленском и Шабалинском районах. Также тепло подается в 2015 социальных объектов города Кирова. Об этом шла речь в ходе оперативного совещания с правительством, которое 12 сентября провел Александр Соколов.
 
— Вопрос подготовки к отопительному сезону мы уже обсуждали, но он очень важный, поэтому держим ситуацию на контроле. Прошу доложить о проделанной работе, — сказал Александр Сколов.
  Министр строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Селезнёв напомнил, что в 2022 году 185 млн рублей из областного бюджета были направлены на подготовку объектов коммунальной инфраструктуры муниципальных образований к работе в осенне-зимний период, из них 151,76 млн – именно на подготовку объектов теплоснабжения.
 
— Сейчас в регионе завершаются пуско-наладочные мероприятия на котельных. По информации муниципальных образований, отопительный период 2022-2023 года будет начат в сроки, установленные действующим законодательством. Там, где ремонтные работы на основном котельном оборудовании не завершатся в срок, теплоснабжение будет осуществлено на установленном резервном оборудовании, — сказал Игорь Селезнёв.
  Нормативный запас топлива во всех муниципальных образованиях сформирован на 95%.
  Исполняющий полномочия главы администрации Кирова Вячеслав Симаков отметил, что сейчас идет активная работа по получению паспортов готовности к зиме многоквартирными домами. Администрация города активно взаимодействует с управляющими компаниями, объезжает дома. На 12 сентября паспорта готовности получили 2101 (57%) домов. Работа по получению паспортов готовности должна быть завершена к 15 сентября.
 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наверх