О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
1

Один год пролетел, а опыт пригодился!


Один год пролетел, а опыт пригодился! В начале июля 2012 года вернулся из армии житель посёлка Уни Геннадий Караваев (на снимке). Служба его была интересной.

   Согласно разнарядке, в конце июня 2011 года его направили в мотострелковую учебную часть за Байкал в г. Читу. Ехали пять суток. Из Кировской области туда прибыло 20 человек. Четыре месяца Геннадий учился на механика-водителя БМП. Затем его направили в одиннадцатую десантную штурмовую бригаду города Улан-Удэ, во взвод связи.
   Как рассказывает Геннадий: «Служить было не так сложно. Если послушать, кто и как служил раньше, то сейчас намного проще. Одного года службы, конечно, мало – только базовые навыки получишь».
   На вопрос: «Разрешали ли вам пользоваться сотовыми телефонами?», Геннадий ответил: «Разрешено было пользоваться только по воскресениям. Если привозишь свой телефон, ты его должен отдать ротному в канцелярию, а он потом уже выдаёт».
   В будущем он планирует восстановиться на четвёртый курс в Вятский Государственный университет по специальности «Инженер-программист».
   А тем, кто готовится к армии или уже уходит, Геннадий советует: «Чем больше боишься – тем сложнее будет, нужно относиться ко всему проще. Косить смысла нет – всего один год службы, он пролетит быстро. И на душе спокойно, и жизненный опыт приобретёшь. Мне лично он пригодился».

Сергей ОСТАНИН
Фото из семейного архива.

 

 
 
1 23 октября 2012 20:33

Евгений

  • группа: Гости
Живи спокойно страна, твоя обороноспособность в надежных руках вятских парней.
 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наверх