О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

В целях профилактики ДТП


В целях профилактики ДТП В 2012 году на обслуживаемой территории МО МВД России «Кумёнский» зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибли, 38 ранено. Три ДТП совершили водители, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, четыре – не имеющие и лишённые права управления транспортными средствами.
  Одним из доминирующих нарушений Правил дорожного движения, влияющих на безопасность движения и имеющим наиболее тяжкие последствия, продолжает оставаться управление транспортными средствами гражданами, находящимися в состоянии опьянения, а также лишёнными и не имеющими права управления транспортными средствами (ТС).
  В целях профилактики аварийности, обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья граждан, предупреждения правонарушений, совершаемых нетрезвыми водителями, лицами, не имеющими и лишёнными права управления ТС, во исполнение указания УГИБДД УМВД силами отделения ГИБДД МО МВД России «Кумёнский» на территории Кумёнского, Богородского и Унинского районов ежемесячно проводятся специальные профилактические мероприятия – рейды, направленные на снижение количества ДТП с участием водителей, управляющих ТС в состоянии опьянения, лишённых и не имеющих права управления ТС. 
   Так в период с 5 по 7 октября 2012 года состоялся очередной рейд, в ходе которого сотрудниками ГИБДД выявлено и пресечено 46 нарушений ПДД, из которых задержано: за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения – трое, неимение права на управление ТС – двое, лишён права управления ТС – один, не пристегнутых ремнём безопасности – десять, за нарушение правил перевозки детей в автотранспорте – двое, нарушение ПДД пешеходами – трое, за прочие нарушения ПДД – 25.
   Данные профилактические мероприятия дисциплинируют участников дорожного движения, оказывают положительное влияние на состояние безопасности дорожного движения. В связи с этим профилактические рейды будут применяться в работе по обеспечению безопасности дорожного движения. 
   Таким образом, отделение ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения, с призывом – соблюдайте Правила дорожного движения и с уважением относитесь друг другу, ведь каждого из нас любят и ждут дома наши близкие. 

И. Малых,
инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД МО МВД России «Кумёнский».

ГИБДД информирует
О регистрации транспортных средств

   Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994г. № 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» определён порядок в части выдачи регистрационных документов на транспортные средства и государственных регистрационных знаков.
   Указанная специальная продукция ГИБДД выдаётся в порядке очерёдности возрастания их цифровых значений, без резервирования за юридическими или физическими лицами их отдельных серий или сочетаний символов, за исключением случаев сохранения указанных регистрационных знаков на основании заявлений собственников транспортных средств об их использовании на вновь приобретаемых ими транспортных средствах.

В. Калинин,
начальник отделения ГИБДД
МО МВД России «Кумёнский».

 

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх