О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Александр Соколов поручил разобраться с ситуациями по призыву многодетного отца и учителя


Александр Соколов поручил разобраться с ситуациями по призыву многодетного отца и учителя Из Вольска в Киров вернули 9 ошибочно мобилизованных граждан
  Сегодня на еженедельном оперативном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов, говоря о проведенной в регионе частичной мобилизации, обратил внимание на возникающие при призыве ошибки.
  Так, из военной части Вольска в Киров вернули 9 призванных граждан. Один из них – 31-летний кировчанин, сотрудник компании-разработчика онлайн-сервисов для бухгалтерии и бизнеса. 23 сентября ему вручили повестку. Утром 25 сентября он прошёл медицинскую комиссию, его признали здоровым, жалоб на физическое состояние не было, военная специальность подходила под перечень Минобороны.  В тот же день он вместе другими мобилизованными отправился в воинскую часть в город Вольск. 26 сентября уже на месте мужчина обозначил, что его специальность связана со сферой IT-технологий, но брони на него в компании не было. В срочном порядке связались с его работодателем, получили подтверждение, что ему полагается отсрочка, и этим же вечером он отправился домой. В Киров прибыл ранним утром 27 сентября.

 
– Вчера отозвали из Вольска и кировчанина, у которого пятеро детей, – рассказал Александр Соколов. – Он не уведомил военкомат о рождении детей. Тех мобилизованных, у кого вскрываются новые обстоятельства, – бронь, хронические болезни, семейное положение, – возвращают домой. Все вопросы решаются.

  Вместе с тем глава региона поручил проверить информацию, размещенную в СМИ и социальных сетях, о том, что из Кирова призвали учителя физкультуры, у которого нет фаланг на трех пальцах, и многодетного отца, у которого трое детей и жена осталась на одном пособии.

 
– Прошу разобраться, – сказал Александр Соколов. – Обращаюсь и к главам муниципалитетов: разговаривайте с людьми, решайте вопросы. Никаких двусмысленностей быть не должно.
 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наверх