О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Губернатор Александр Соколов встретился в Вольске с мобилизованными из Кировской области


Губернатор Александр Соколов встретился в Вольске с мобилизованными из Кировской области Напомним, в субботу глава региона посетил филиал Военной академии материально-технического обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, где находятся жители региона, призванные по частичной мобилизации, там они проходят обучение.
  Глава региона вместе с сенатором России от Кировской области Виктором Бондаревым, депутатом Государственной Думы Рахимом Азимовым, губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным побывали в учебных аудиториях, на полигоне, на тренировочных площадках.
 
– Ребята обеспечены новым обмундированием, им выдано оружие. С утра до вечера бойцы занимаются. Отрабатываются разные ситуации – связанные и с медицинскими вопросами, и с действиями в боевых условиях, – отметил Александр Соколов. – В Вольск специально приехали наши инструкторы, десантники, работают с ребятами, помогают им. То есть готовят бойцов прилично. Командиры довольны, хорошо отзываются о кировчанах.
  Губернатор рассказал, что разговаривал с начальником штаба тыла, по словам которого до отправки в зону СВО все призванные будут обеспечены современными новыми касками и бронежилетами, будут полностью укомплектованы всем необходимым.
 
– Мы это будем контролировать, к тому же наш сенатор от Кировской области Виктор Бондарев имеет выход на все структуры Министерства обороны, при необходимости будет оказано содействие, – сказал Александр Соколов.
  Глава региона напомнил, что в Вольск на прошлой неделе были отправлены 3 фуры с гуманитарным грузом для мобилизованных из Кировской области.
  – Гуманитарный груз собирали предприятия, предприниматели, просто неравнодушные жители. За несколько дней в фонд «За Вятку» поступило больше 70 миллионов рублей. Спасибо каждому, кто принял участие в сборе средств. Особенно депутату Государственной Думы Рахиму Азимову и компании «Хольц Хаус», – подчеркнул Александр Соколов. – Благодаря общим усилиям нам удалось собрать для ребят 30 тонн груза – и самые современные квадрокоптеры, и тепловизоры, и специально сшитые спальные мешки.
  Губернатор отметил, что сбор гуманитарной помощи для бойцов будет продолжен.
 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наверх