О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

«Электронная регистратура» – это очень удобно!


В августе 2010 года в КОГБУЗ «Унинская центральная районная больница» для жителей и гостей района появилась новая государственная услуга – система «Электронная регистратура».
   О том, как записаться на приём и что для этого нужно, нам рассказала медицинская сестра регистратуры – И. Г. Мальшакова. «Попасть на приём к врачам Унинской ЦРБ можно, не выходя из дома. Для этого необходимо зайти на сайт www.medkirov.ru/e-reg/docid/uni выбрать нужного специалиста и время приёма. Если по каким-либо причинам вы не можете записаться к врачу через интернет, есть возможность это сделать через «Электронную регистратру». Для этого необходимо подойти в регистратуру с паспортом и страховым полисом, либо позвонить и продиктовать данные, которые спросят, после этого вас запишут на приём к желаемому врачу на любое свободное время. Сейчас расписание создаётся на месяц вперёд. Все сведения о записанных пациентах отображаются в «Электронной регистратуре» кабинета врача, к которому идёте. На повторный приём запись осуществляется сразу, не выходя из кабинета врача. В этом и преимущество Унинской ЦРБ, так как пока не во всех районах и областных больницах есть такая услуга. Для того, чтобы попасть на приём в областные больницы необходимо заранее взять направление у лечащего врача и подойди в регистратуру. Если расписание к врачам создано и в нём есть свободное время записываем сразу, если нет, вы оставляете свои данные и запись осуществляется позже».
   Вот что говорят про новую услугу жители нашего района:
   Н. Ф. Леушина (Уни): «Это очень удобно. Если надо на приём к врачу, звоню в регистратуру, диктую свои данные, и мне сразу говорят время на приём к врачу. Специалисты там работают сознательные, исполнительные и вежливые, всегда идут навстречу».
 Н. В. Пешкина (Сардык): «Мне очень нравится такая услуга, а главное удобно. Я звоню в регистратуру, меня записывают к врачу и оставляют талончик. Приезжаю в этот же день и уже забрав талончик иду на приём. Если в областную больницу записываться, также всё просто и удобно».
  Н. Ю. Вавилова (Уни): «Раньше не знали, как попасть на приём, простаивали в очередях и бывало не доставалось талонов. Сейчас всё удобно и очень нравится. Запишусь на приём или к нашим врачам, или в областную больницу и уже не беспокоюсь, хватит талонов или нет».

Сергей ОСТАНИН.

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наверх