О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Как в «Ручейке» пели и танцевали овощи и фрукты!


Как в «Ручейке» пели и танцевали овощи и фрукты!

«Все меня морковь-сестричку,
Любят дёргать за косичку!
Но любому лихачу, эх –
Я понравится хочу!» ...
… напевала в своей комнате моя шестилетняя дочка. «Что это ты поёшь?» - спросила я Аню. «Песенку морковки» - отвечает она. «Для спектакля?». «Нет, мы мюзикл делаем».
   Мюзикл… Слово, не привычное для детского лексикона. Оказалось, что под руководством музыкального руководителя детского сада О. Н. Шкляевой воспитанники подготовительной группы репетируют мюзикл (музыкальное сценическое произведение, в котором переплетаются диалоги, песни, музыка, важную роль играет хореография – прим. автора). Героями нашего мюзикла стали овощи и фрукты, которые детям знакомы не понаслышке.
   Маленькие актёры – девчонки и мальчишки – с большим желанием учили слова своих песенок, придумывали вместе с режиссёром Ольгой Николаевной танцы. И дома тоже «кипела» работа – готовились и шились костюмы. Ведь каждый ребёнок должен был исполнить свою роль. Совместные усилия не пропали даром – костюмы получились яркие, сочные, необычные…
   И вот настал торжественный день. На сказочно оформленной сцене появляется хозяйка Осень (её роль исполнила младший воспитатель И. П. Ворожцова). Она приветствует своих маленьких друзей, а те в свою очередь преподносят ей в дар свой овощ или фрукт, а затем исполняют свои песенки.
   Мюзикл получился на славу, и мы, взрослые, с удовольствием окунулись в праздничную атмосферу, веселились весте с детишками. Они же у нас молодцы!

Светлана Клабукова (фото автора).

Как в «Ручейке» пели и танцевали овощи и фрукты! Как в «Ручейке» пели и танцевали овощи и фрукты! Как в «Ручейке» пели и танцевали овощи и фрукты!

 




 

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх