О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

В Кировской области впервые для лучших педагогов учредят премию губернатора


В Кировской области впервые для лучших педагогов учредят премию губернатора Также выплаты будут получать педагоги, чьи ученики наберут 100 баллов по итогам ЕГЭ
  Сегодня на еженедельном совещании у губернатора Александра Соколова обсудили реализацию мероприятий Года педагога и наставника.
Александр Соколов отметил, что Кировская область входит в число лучших по качеству образования, по успешности участия детей во Всероссийской олимпиаде школьников.

 
– Эти результаты достигнуты благодаря труду наших педагогов. Важно, чтобы каждый учитель чувствовал себя комфортно, ощущал поддержку государства и общества, мог раскрыть свой потенциал. Поэтому правильным будет не ограничиваться планом мероприятий только на 2023 год, а подойти к вопросу системно и включить все меры по поддержке педагогов в региональную программу, которая будет реализоваться до 2025 года, – сказал Александр Соколов.

  Заместитель председателя правительства области Светлана Шумайлова в своем докладе рассказала о новой региональной программе, направленной на популяризацию профессии и поддержку педагогов.

 
– Ключевым фактором является создание достойных условий для жизни и работы. Мы сохраняем все гарантии нашим педагогам. Кроме того, программой предусмотрено увеличение размеров уже имеющихся социальных выплат, – отметила Светлана Шумайлова.

  Так, молодым специалистам, приступившим к работе в образовательных организациях, расположенных в сельской местности, социальные выплаты увеличены до 200 000 рублей, в городских населенных пунктах на территории муниципальных районов – до 150 тысяч рублей, а в организациях, расположенных в городах, – до 100 000 рублей.

  Впервые 20 лучшим педагогам Кировской области, проявившим себя в профессиональной деятельности, будет вручаться премия губернатора в размере 100 тысяч рублей.

  Премию правительства области – 50 тысяч рублей – будут получать лучшие представители педагогического сообщества в каждом районе Кировской области.

  Для молодых специалистов программой предусмотрены доплаты к окладу в течение первых 3 лет работы.

  Также впервые предусмотрены выплаты учителям, подготовившим выпускников, получивших 100 баллов по итогам Единого государственного экзамена.
 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наверх