О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

В местные бюджеты поступило с начала года 3,2 млрд рублей


  Финансовая помощь муниципалитетам поступила из областного бюджета

  В январе и феврале этого года местным бюджетам предоставлено межбюджетных трансфертов более 3,2 млрд рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 285,2 млн рублей. Об этом сообщает министерство финансов Кировской области.

 

  Из выделенных средств более 2 млрд рублей направлено на выплату заработной платы с начислениями педагогическим работникам муниципальных школ и детских садов, включая вознаграждение за классное руководство, работникам учреждений культуры, дополнительного образования детей и иных учреждений.

 

Также средства направлены на:

 

муниципальную дорожную сеть – 81,8 млн рублей;

 

рекультивацию свалок в г. Омутнинск и г. Малмыж – 163,7 млн рублей;

 

социальные выплаты гражданам на детей-сирот, компенсацию родительской платы за посещение детьми детских садов, компенсацию оплаты ЖКУ педагогическим работникам и работникам культуры – 120,5 млн рублей;

 

организацию бесплатного горячего питания учащихся начальных классов муниципальных школ, а также на питание детей военнослужащих, принимающих участие в СВО, – 70,7 млн рублей.

 

  Кроме того, местным бюджетам перечислена дотация – 718,5 млн рублей, которая направляется на исполнение собственных полномочий муниципальных образований, таких, как оплата расходов, связанных с функционированием органов местного самоуправления и учреждений.

 

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх