О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

В Унинском районе дети создали открытки в технике «Севастопольской росписи»


В Унинском районе дети создали открытки в технике «Севастопольской росписи» Свои работы школьники посвятили «Крымской весне»

  В честь годовщины воссоединения Крыма с Россией во всех муниципальных образованиях Кировской области проходят праздничные и познавательные мероприятия – выставки, концерты, соревнования, мастер-классы, классные часы, открытые уроки.

  Так, в Малополомской школе Унинского района учеников не только познакомили с новым для них видом изобразительного искусства – «Севастопольской росписью», но и научили выполнять в этой технике свои творческие работы. Ребята сами создали открытки с изображением Крымского полуострова и подарили их друзьям и близким.

  У истоков «Севастопольской росписи» стояли мастера Ремесленной палаты Севастополя Татьяна Бородова и Татьяна Докина. Возникла эта современная роспись в 1973 году на базе Севастопольского предприятия по лесозаготовке, в токарном цехе которого и были разработаны первые образцы декоративно-прикладных изделий. Уникальность их заключалась не только новом стиле художественной росписи, но и в необычном способе изготовления из сырой древесины.
  Особенность же непосредственно «Севастопольской росписи» – в контрастности и яркости цветов и своеобразной технологии нанесения узоров.

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наверх