О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

В 2023 году в Унинском районе появятся три публичных точки доступа Wi-Fi и две базовые станции сотовой связи


В 2023 году в Унинском районе появятся три публичных точки доступа Wi-Fi и две базовые станции сотовой связи По поручению губернатора Кировской области Александра Соколова в 2023 году в регионе проводится масштабная работа по развитию инфраструктуры связи. Впервые помимо федеральных проектов в сфере связи реализуются региональные проекты с финансированием из областного бюджета.

 

  В рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» связью стандарта 4G до конца года будут обеспечены жители 59 населенных пунктов Кировской области. Так, в Унинском районе в 1 квартале 2023 года уже установлены две базовые станции в деревнях Астрахань и Удмуртский Сурвай. Также в этом году будут установлены ещё две базовые станции в селе Сардык и деревне Малый Полом. Кроме того, в течение 2023 года, в селе Сосновка, деревнях Князево и Барашки будут организованы публичные точки доступа Wi-Fi.

 

  Отбор населенных пунктов, в которых будут реализованы региональные проекты, осуществлялся с учетом численности населения, фактических измерений существующего уровня сигнала мобильной связи, а также технических условий подключения. Важно отметить, что все запланированные работы как по организации точек доступа Wi-Fi, так и по строительству полноценных базовых станций мобильных операторов должны быть завершены в декабре 2023 года.

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх