О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Н. С. Мальцев: «Мы восстанавливаем электроснабжение в любое время суток»


Н. С. Мальцев: «Мы восстанавливаем электроснабжение  в любое время суток» 1976 год. У мелких, зачастую бесхозных электрических сетей, в городах и рабочих посёлках появился хозяин во исполнение постановления Совета Министров РСФСР «О приёме от Министерства энергетики и электрификации СССР коммунальных электрических сетей, находящихся на территории РСФСР» и соответствующего приказа Министерства жилищно-коммунального хозяйства РСФСР. В посёлке Уни таким хозяином стал мастерский участок Зуевского межрайонного предприятия электрических сетей ОАО «Коммунэнерго». Он долгое время располагался по адресу: улица Кирова, 20. Сейчас находится на Красноармейской, 1.
   - Надо полагать, что с новосельем у коллектива работников мастерского участка улучшились не только условия труда, но и быта, - заметил я в беседе с мастером участка Николаем Сергеевичем Мальцевым.
   - Да, это так. Если раньше мы ютились в небольшой комнатке, что было очень неудобно, то сейчас у нас просторно, даже имеется отдельный кабинет по охране труда. В помещении тепло и уютно.
   - С какими результатами мастерский участок завершает производственную программу уходящего года?
- На нашем обслуживании находятся более 10 км воздушных линий (ВЛ) электропередач напряжением 10 кВ, и 56 км ВЛ 0,4 кВ и 17 подстанций. Сети старые. Их износ составляет более 70%. Поэтому работы по эксплуатации, ремонту и обслуживанию электролиний у нас очень много. В текущем году мы частично ремонтировали ВЛ 10 кВ. Но средств и материалов на это выделяется крайне мало. К сожалению, нам не удалось выполнить доведённый план ремонта воздушных линий электропередач в основном из-за отсутствия материалов. Большие трудности возникают также из-за отсутствия спецтехники. Вместе с тем, мы выполняли незапланированные работы по улучшению электроснабжения по улице Карачёвская посёлка Уни. Заменили 10 опор и воздушную линию напряжением 0,4 кВ.
   - Я знаю, что мастерский участок принимал самое активное участие в устранений последствий урагана, прошедшего 18 июля текущего года.
   - После урагана мы частично заменяли повреждённые опоры, регулировали провода.
В основном из-за ветхости воздушных линий происходят аварийные отключения подачи электроэнергии потребителям. Создаются временные неудобства для жителей. К этому надо относиться с пониманием. Они случаются не только днём, но и ночью. В любое время суток и в любую погоду, зимой и летом мы выезжаем на устранение нарушений электроснабжения. Постоянно следим за состоянием электролиний, обслуживаем подстанции. Кроме того, мы обслуживаем наружное освещение в райцентре. А это более 260 светильников (для сравнения: в посёлке Богородское – 50).  
   - Николай Сергеевич, гордость любого предприятия, учреждения - люди. Расскажите о тех, кто работает в коллективе?
   - В нашем мастерском участке кроме меня трудятся три электоромонтёра, тракторист, водитель и два контролёра. Все они добросовестно относятся к выполнению своих обязанностей. Большим уважением в коллективе и среди жителей посёлка Уни пользуются электромонтёр Сергей Николаевич Пластинин. Это безотказный человек, настоящий профессионал своего дела. Он никогда не считается со временем при устранении нарушений электроснабжения. Большой опыт в этом деле приобрели также Николай Алексеевич Погудин и Валерий Альбертович Полушин. Честно выполняет свои обязанности водитель Роман Николаевич Печёнкин. Тракторист-электормонтёр Юрий Евгеньевич Пешкин не только доставляет к месту работ материалы, но и принимает участие в устранении неисправностей на линии.  А контролёры Владимир Михайлович Смирнов и Андрей Николаевич Печёнкин следят за правильной работой приборов учёта электроэнергии у жителей посёлка Уни, снимают их показания.
 - Николай Сергеевич, в канун профессионального праздника желаю Вам и коллективу Унинского мастерского участка электросетей дальнейших успехов в работе на благо жителей райцентра. Пусть в наших домах всегда будет светло!

Беседовал Леонид Останин.

 

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх