О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Четыре пожара за неделю


Четыре пожара за неделю Обстановка с обеспечением пожарной безопасности в районе продолжает оставаться крайне сложной. По состоянию на 17 декабря текущего года в районе произошло 13 пожаров с материальным ущербом более 580 тысяч рублей, при этом на пожарах и вследствие их погибло семь человек, трое получили травму.
  За аналогичный период прошлого года (АППГ) в огне погибло три человека. Количество случаев гибели людей увеличилось больше чем в два раза, травмирования – в три (АППГ – 1 человек).
   Так, 8 декабря 2012 года в 07.28 произошёл пожар в посёлке Уни. Сгорели хозяйственные постройки, крыша дома, обгорели стены. При пожаре погибли два человека.
    9 декабря в 11.43 пожарный расчёт был вызван в деревню Малиновку. В результате пожара сгорела баня.
   12 декабря в 11.45 загорелся дом в посёлке Уни. В результате сгорела веранда, обгорели стены квартиры № 2, крыша над всем домом. При пожаре погиб один человек.
   14 декабря в 11.44 загорелся дом в деревне Сибири. В результате пожара выгорел пол 10 м2, перегородка 9 м2. Погиб один человек.
   Основными факторами, послужившими причиной гибели людей и уничтожения строений, явились позднее обнаружение и позднее сообщение о пожаре.
   Для сведения: для деревянного дома достаточно 10-20 минут, чтобы он был полностью охвачен огнём. А для того, чтобы пожарной машине доехать от райцентра, к примеру, до деревни Сибири, требуется 15 минут. В подобной ситуации неоценимую и своевременную помощь может оказать своя боеспособная добровольная пожарная команда (ДПК), особенно на тех территориях, которые расположены вне районного центра.
   Не забывайте, что от пожара никто не застрахован, при его возникновении любая помощь может оказать решающее значение. В связи с последними событиями ПЧ-57 выражает благодарность за оказанную помощь трактористу ДПД ООО "Унинский лесхоз" Н. А. Гоголеву, членам ДПК МУП "Сибирь" С. Н. Будину, А. В. Пятакову, С. Л. Люкину (на снимке), а также всем, кто принял участие в тушении данных пожаров. А руководителям действующих ДПО – за понимание важности обеспечения пожарной безопасности в населённых пунктах.
   С началом отопительного сезона возможная доля возникновения новых пожаров увеличивается. Поэтому обращаемся к гражданам, руководителям предприятий и организаций о повышении своей культуры в области пожарной безопасности. Пожар не является неизбежностью. Не допустить возникновения пожара, предупредить его – во власти людей.

Телефон пожарной охраны: 01;
из населенных пунктов района: 9-01;
по сотовой связи: 010.

А. Булатов,

начальник караула 57 ПЧ ФГКУ
«1 отряд ФПС по Кировской области».

 

 

 

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наверх