О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Дорога есть? Проехать можно?


   В декабре зимушка-зима нас снегом не баловала, разве что холодами. А неделю назад снегопад не заставил себя ждать. Как-то вечером мы с мужем поехали в Сосновку и ахнули. Дорога на загляденье – расчищенная, ровная… Но везде ли так?
   Светлана (Уни, ул. Желвакова): «Разгребают или не разгребают – это ещё полбеды. После того, как пройдёт трактор, наши активные бабушки и другие жители, расчищая тропинки и тротуары у своих домов, кидают снег обратно на дорогу. Проехать на машине и на санках бывает нелегко. А ведь к ним тоже приезжают и дети, и родственники, а, случается, – и «Скорая помощь».
   Александр (Порез): «Гребут очень редко, нет подъезда к дому. Имеем машину, но она постоянно стоит в гараже, потому что в селе дорог, чаще всего, нет».
   Юрий (Уни, микрорайон Карачи): «Почему-то «забывают» о маленьких улицах и переулках – расчищают их редко».
   Николай Аркадьевич (Уни, ул. Милицейская): «У нас дороги расчищаются, пройти и проехать можно».
   Т. А. Лысова, глава администрации Астраханского сельского поселения: «Администрация заключила договор с ДУ-39. Дороги чистятся регулярно, и к работникам организации со стороны жителей замечаний нет».
    Н. А. Мокрушина (Уни, ул. Лесная): «В прошлый год улицы чистили хорошо, и жалоб с нашей стороны не было. За весь январь 2013 дорогу расчистили только на днях. Но как! Гусеничный трактор такие глыбы наворотил – не пройти, не проехать!».
    А. С. Деришев, глава Канахинского сельского поселения: «В Ути расчисткой дорог занимается дорожное управление, в Канахинцах – СПК «Земледелец», в Булатовцах – ИП Алыпов».

Светлана Клабукова.

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх