О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Александр Соколов: вопросы участников СВО и их семей решаем незамедлительно


Александр Соколов: вопросы участников СВО и их семей решаем незамедлительно В Кировской области выстроена эффективная система оказания помощи бойцам СВО и их семьям

  На оперативном совещании с правительством губернатор Александр Соколов рассказал о том, что в регионе выстроена грамотная работа с обращениями участников СВО и членов их семей. Когда для решения вопросов привлекают все возможные ресурсы.
  

— Президент Владимир Путин сказал, что семья каждого участника специальной военной операции должна быть в зоне постоянного внимания, на их просьбы и обращения нужно откликаться без волокиты. У нас эта работа выстроена эффективно, — сказал Александр Соколов.

  Так, глава региона напомнил, что в конце сентября он встречался с большой семьей Головиных. Родители воспитали сыновей – настоящих патриотов родной страны. На двоих братьев – три ордена Мужества. Один из братьев – Дмитрий – после ранения продолжает службу в Кирове в военкомате, но ему сложно пользоваться общественным транспортом. Отучился в автошколе, в сентябре успешно сдал на права и попросил помочь с приобретением машины. Кировский благотворительный фонд «Zа Вятку» и неравнодушные предприниматели решили вопрос. В субботу губернатор вручил Дмитрию новый автомобиль «Москвич-3».
  Также на личном приеме граждан к губернатору обратилась жительница Подосиновского района. Любовь Крюкова – мать четверых детей, трое сыновей сейчас участвуют в СВО. А квартира, в которой проживала семья, пришла в непригодное состояние. Власти района, депутат Госдумы Рахим Азимов и неравнодушные предприниматели откликнулись и решили вопрос. Волонтеры помогли с переездом. Зимовать женщина будет в благоустроенном муниципальном жилье.
  
— Еще раз призываю местные власти внимательно относиться к проблемам семей наших защитников. Когда семьи или ветераны СВО попадают в непростую ситуацию, мы всем миром им помогаем. Помогать участникам спецоперации и их родным – наш долг. Подчеркну, что к решению этих вопросов подключаются и предприниматели, и депутаты. Благодарю всех, кто принял деятельное участие, — сказал Александр Соколов.

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Декабрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наверх