О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Ай да Масленица!


Ай да Масленица! 16 марта 2013 года вся унинская ребятня провожала Масленицу. На территории начального звена Унинской средней школы и районного дома культуры шумела, пела, играла и соревновалась детвора.
  Унинская школа совместно с Центром внешкольной работы подготовили конкурсную программу «Масленица». «Скоморохи-Потешники» из объединения «Театралия» зазывали маленький народ веселиться, участвовать в конкурсах, показать свою силу, ловкость, да смекалку. Пожаловала и Масленица (О. С. Хамуралова) – главная героиня торжества с приветливыми словами, подарками и интересными заданиями.
   Командам нужно было обойти 11 станций, выполнить задания, поучаствовать во всех конкурсах. Все классы, вместе со своими учителями и родителями приняли участие в соревнованиях. Играли в игру «клюшки» (большим поклонником которой был Петр I), отгадывали очень трудные народные загадки, кидали валенки, снежки – кто дальше, играли в народные игры «Петушиный бой» и «Испеки блины», скакали на метле, на скорость бегали на одной лыже, выводили мелодичные трели с помощью глиняных свистулек, и, конечно, мерялись силой в перетягивании каната.
   Несмотря на дождь и слякоть, все промокшие, но бодрые и весёлые детишки преодолевали препятствия, зарабатывая «солнышки» на каждой станции. В итоге победила всё же дружба! А хорошее настроение стало ещё лучше после угощения блинами со сгущёнкой да конфетами!
   Все эти интересные конкурсы придумали и провели дети из объединения «Театралия» и педагоги центра внешкольной работы.
   Ещё была организована выставка-продажа, на которой можно было приобрести различные сувениры, сделанные руками детей и педагогов центра.
   Вот такая она, Масленица – звонкая да весёлая, задорная да щедрая, с играми  да конкурсами, с угощением да удалью залихватской!

С. Шмакова,
педагог-организатор МБОУ ДОд ЦВР пгт Уни.

 

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх