О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

ППМИ, сельская кооперация, благоустройство


27 марта состоялось совещание с главами, заместителями глав поселений района.
   Одним из основных вопросов в повестке дня стала подготовка к реализации проектов по поддержке местных инициатив в текущем году. Главы отчитались о сумме собранных средств  и готовности к подписанию Соглашения с департаментом социального развития. Отдельно разговор зашел о низкой собираемости денежных средств в районном центре.
   21-22 марта текущего года глава района П.М. Полянцев в составе делегации от Кировской области принял участие в работе Первого Всероссийского съезда сельских кооперативов, который проходил в г. Санкт–Петербург. Он рассказал об основных пунктах Концепции развития сельской кооперации, а также векторах развития коллективных форм работы, применимых в Унинском районе.
   Далее обсуждались благоустройство населенных пунктов и написание муниципальной программы по развитию рыболовства и прудового хозяйства в Унинском районе.


Впервые в Унинском районе

   26 марта 2013 года начальник Управления Центрального образовательного округа департамента образования Кировской области П.Н. Пономарев впервые посетил Унинский район.
   В рамках своего визита он принял участие в совещании руководителей образовательных учреждений Унинского района. На встрече обсудили реализацию комплекса мер по модернизации общего образования в 2013 году, разработку планов мероприятий, направленных на повышение эффективности работы отрасли («Дорожные карты») и оптимизацию сети образовательных учреждений.
   Также в своем выступлении П.Н. Пономарев затронул проблему старения педагогических кадров, необходимости привлечения молодых специалистов. Особое внимание присутствующих он обратил на проведение мероприятий по благоустройству территорий образовательных учреждений.
   После совещания П.Н. Пономарев встретился с главой района П.М. Полянцевым, посетил в детский сад «Ручеек», МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни, Центр внешкольной работы.


                                                                                                                                       Н.В. Калинина,

главный специалист.

                              

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наверх