О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
1

И снова об оплате за полив огорода


В газете «Сельский труженик Уни» за 16 апреля был опубликован ответ по поводу оплаты за полив огорода «Плата за полив огорода будет взиматься с учётом его площади». Из этого ответа неясно, какая плата будет за полив картофеля и кустарников. Не каждый день их поливают. Для этого нужен свой тариф. Как будет учитываться поливаемая площадь? Неужели нужно будет платить за весь огород? Эта сумма для многих будет неподъёмной. Не будет ли дополнительной платы для тех, кто имеет приборы учёта воды?

Жители посёлка Уни.

На вопрос отвечает глава администрации Унинского городского поселения Николай Борисович БЕЗНОСИКОВ:
   - Расчёт и оплата за пользование водой для полива приусадебного участка производится на основании распоряжения департамента жилищно-коммунального хозяйства Кировской области от 13. 08. 2012 года № 2-р «Норматив потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельного участка и надворных построек в Кировской области». Дополнительных тарифов на водопотребление устанавливаться не будет. Поливаемые площади необходимо согласовать с ресурсоснабжающей организацией (ООО «Коммунальщик»).
   Данные нормативы распространяются на тех владельцев (арендаторов) земельных участков, у кого отсутствуют приборы учёта потреблённого ресурса (водосчётчики) или если водоснабжение осуществляется с водоразборной колонки. Поэтому для того, чтобы не возникало проблем при начислении платы за водопотребление рекомендую жителям поселения при наличии в домовладении водопровода установить приборы учёта (водосчётчики). На сегодняшний день никого из нас не удивляет и, ни тем более, не возмущает тот факт, что мы платим за потреблённую электроэнергию по прибору учёта.

 
 
1 27 мая 2013 21:36

гость

  • группа: Гости
Посадку цветов придется прекратить, вода становится дорогим удовольствием.
Все что за пределами земельного участка, справедливо обустраивать тому же коммунальщику например. Дорого стоит работа, бензин гербициды. Никого из нас не удивляет сегодня, что любая работа оплачивается, так и тут.
 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх