О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

У каждого – своё кино


27 августа в России отмечается День российского кино. «У каждого поколения – своё кино», - сказал когда-то известный актёр Михаил Казаков, и был, наверное, прав. Зачастую то, что смотрят родители, не любят дети и наоборот. Сейчас российский кинематограф предлагает нам огромный выбор своей продукции.   

   А довольны ли её качеством зрители?
   Анна, 37 лет: «Есть очень хорошие фильмы. К таким я бы отнесла фильмы про Великую Отечественную войну, как "Звезда", "Мы из будущего", "Ликвидация", "Брестская крепость", "Кукушка", "В августе 44-го". Подрастающему поколению необходимо об этом знать, а советские фильмы они смотрят в основном неохотно».
  Сергей Николаевич, 48 лет: «Нет. Сейчас я редко включаю телевизор, потому что посмотреть там нечего. В редких случаях можно увидеть хороший, стоящий твоего времени, фильм. Например, мои любимые - «Белые росы», «Мастер и Маргарита», «Тихий Дон». На мой взгляд, актуальное на сегодня кино, которое говорит о злободневных современных проблемах. А их у нас – предостаточно. Надо ставить такие фильмы, которые бы воспитывали подрастающее поколение. А нам показывают с экрана, как стреляют, убивают, грабят и т.п.».
  Денис, 19 лет: «Я не против тех фильмов, которые любят мои родители. Я и сам смотрю с ними с удовольствием «Любовь и голуби», «Сержант милиции», «Вечный зов» и другие. Но моё поколение выбирает другое, на взгляд родителей, более жёсткое кино. На днях я посмотрел фильм «Майор», который недавно вышел в прокат. Он о полицейском, который спешит к беременной жене в роддом и на полной скорости сбивает мальчика, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Его коллеги предлагают ему замять дело, и он сначала соглашается… Рассказывать дальше не буду, его лучше посмотреть».
  Татьяна, 42 года: «К сожалению, сейчас стали реже снимать детские фильмы. Нашему поколению повезло больше. С каким нетерпением мы ждали, когда начнутся «В поисках капитана Гранта», «Кортик», «Приключения Петрова и Васечкина» и другие. А на днях я с маленькой племянницей пересмотрела «Сказку о потерянном времени». Этому фильму почти 50 лет, но он не теряет своей актуальности и многому учит».
Каждый человек выбирает своё кино. И не важно, какой жанр – комедия, мелодрама, детектив или фильмы о войне. Главное, чтобы оно было для души.

Светлана Клабукова.

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх