О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Волонтёры помогают старшему поколению


Волонтёры помогают старшему поколению

Педагоги Канахинской школы участвуют в реализации регионального проекта «Волонтёры информационного общества», направленного на повышение компьютерной грамотности людей старшего возраста. После прохождения данного курса жители деревни Канахинцы получат базу знаний и практических умений, необходимых для знакомства с компьютером, поиска, передачи информации по электронной почте и получения государственных услуг в сети Интернет, предоставляемых в электронной форме.

Работа в данном направлении, начавшаяся в июле текущего года, продолжилась до конца августа. Слушатели благодарят педагогов и учащихся-волонтёров за оказанную им помощь в получении знаний и приобретении практических навыков работы на компьютере.

С. Неустроева,

 директор школы.

Фото из архива школы.

И в деревне Комарово…

…поддержали этот проект. Курсы проходили  на базе школы-интерната. Была сформирована группа их 5 человек в возрасте старше 50 лет, составлен график обучения. Участники проекта получили рабочие тетради, с помощью которых «окунулись» в компьютерный мир.

Обучение проводил ученик 11-го класса Пётр Русских. Он очень терпеливо и доходчиво объяснял нам, как пользоваться компьютером, получать полезную информацию с его помощью, записаться на приём через электронную регистратуру. Мы остались довольны тем, что пришли на курсы и многое узнали.

Л. Костина,

участница проекта.

20 часов – на знакомство с компьютером

Этим летом жители села Сардык А. А. Коковихин, Т. В. Алыпова, Т. С. Спиридонова и А. А. Останин снова вспомнили, что значит быть учениками. Благодаря региональному проекту «Волонтёры информационного общества» они успешно прошли обучение и получили сертификаты. Занятия с ними проводили педагоги школы С. А. Пешкина и Г. А. Буторина.

В настоящее время уже набрана вторая группа в составе 8 человек. Обучение пройдёт в сентябре этого года.

Светлана Клабукова.

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наверх