О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Портрет губернатора - от молодых избирателей


Портрет губернатора - от молодых избирателей

25 августа в администрации Унинского района прошла встреча члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации О. А. Казаковцева и главы Унинского района А. Н. Пантелеева с молодыми избирателями: студентами и впервые голосующими. Её организаторами стали территориальная избирательная комиссия по Унинскому району и районная газета «Сельский труженик У ни».

В начале своего выступления Александр Николаевич пожелал студентам успехов во всех делах и обратился к ним с призывом: «Мы будем с нетерпением ждать вас на выборах: каждый из вас должен должен проявить свою гражданскую активность!»

Также глава района выразил надежду, что после окончания ВУЗов и техникумом многие из тех, кто присутствовал на встрече, вернутся в  Унинский район. «Нам нужны молодые специалисты!», - подытожил А. Н. Пантелеев.

Обращаясь к юным избирателям, Олег Александрович сказал: «Кем бы вы ни стали в будущем, вернётесь или нет вы на свою малую родину, не забывайте унинскую землю, по возможности помогайте и поддерживайте своих земляков. Району нужны ваши креативные идеи, и если они у вас есть, смело предлагайте их и воплощайте в жизнь!».

Глава района А. Н. Пантелеев вручил юношам и девушкам приглашения на выборы и книги об Унинском районе.

Секретарь территориальной избирательной комиссии Н. Н. Падерина рассказала присутствующим об избирательных правах молодёжи при подготовке и проведении Единого дня голосования и порядке голосования студентов, обучающихся очно.

Также юноши и девушки смогли принять участие в деловой игре, в ходе которой они составляли портрет идеального губернатора Кировской области по следующим критериям: возраст, образование, деловые и личностные качества и др. Проанализировав все ответы, был составлен портрет будущего губернатора: это мужчина от 30 до 50 лет, имеющий высшее образование (желательно -юридическое и экономическое), состоящий в браке, без вредных привычек, с опытом работы.

В числе деловых качеств были выделены: ответственность, настойчивость, деловая хватка (он должен ориентироваться во всех отраслях), близость к народу, умение применять свои профессиональные навыки в жизни, ораторские способности, целеустремлённость, коммуникабельность, креативность.

В числе личностных - честность, порядочность, активность, ум, вежливость, щедрость, трудолюбие, патриотизм, мудрость, отзывчивость.

Кроме этого, молодые люди написали наказы будущему губернатору:

«Уважаемый будущий губернатор Кировской области! Вам необходимо действовать в интересах народа, быть компетентным, открытым в общении с ним и добросовестно исполнять свои обязанности, оправдывая доверие ваших избирателей».

«Интересы населения - превыше всего! Будьте честным и ответственным. Внимание - демографической политике!».

«Уважаемый губернатор! Мы хотим, чтобы вы с пониманием относились к обстановке в нашей области. Мы считаем, что необходимо развивать сельское хозяйство, обеспечить рабочими местами молодых специалистов,     сделать     образование     более     доступным,     увеличить заработную плату. Одним словом, надо создать такие условия, чтобы молодёжь не уезжала за пределы области».

«Равномерно распределять бюджет во всех сферах общественной жизни. Развивать сельское хозяйство в масштабе всей области. Обратить внимание на молодых специалистов и на дорожные проблемы!».

Светлана Клабукова (фото автора).

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх