О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

О ком так память дорога


Передо мной лежит альбом «Летопись родных сёл».  Начинается он с предисловия, написанного ещё чернилами. И неудивительно, его начинала вести жительница посёлка Уни Л. Г. Говязина, когда приехала на постоянное место жительства в Уни. А это был далёкий 1960 год.  Потом продолжили заполнять альбом педагоги и ученики коррекционной школы–интерната.

   Прошло много лет - и альбом полон  вырезок  из нашей районной газеты. Авторы этих заметок разные, а тема одна -  история возникновения унинских сёл и деревень. Вместе с ними и заметка о первом фотографическом заведении, открывшемся в Унях, о частных кустарных производствах, о первых школах и т.д.  Этот альбом Людмила Григорьевна  хранила в своём семейном архиве, а совсем недавно она подарила его нам.  Заглядываем мы в него и по работе, и просто так, для душевного чтения.

 Напоминаем вам, уважаемые читатели, что мы ждём  вас в редакции вместе с семейными архивами, в которых вы храните заметки из районной газеты. Будем рады видеть каждого, кто откликнется на нашу просьбу.

  Очень обрадовались мы и визиту в редакцию   жителя посёлка Уни Александра Геннадьевича Чернышева. Он, уроженец  бывшей деревни Кроты, принёс заметку, которую  нашёл в клети  у свой бабушки и хранит много лет, о своём дедушке Иване Николаевиче  Чернышеве – ветеране Великой Отечественной войны, награждённом двумя орденами Красной Звезды, медалью за «За отвагу». Он был много раз ранен, но сумел выжить в той страшной войне и вернуться домой, а затем всю жизнь проработал кузнецом в колхозе. Рассказывал  нам об этом внук Ивана Николаевича, а у самого слёзы стояли в глазах – настолько дорога эта память  для мужчины. Об интереснейшей судьбе И. Н. Чернышева на войне и после неё читайте в майских  номерах нашей газеты. 

 Ольга Зиновьева.

 Фото Сергея Останина.

 

 

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Наверх