О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Какую роль играет в Вашей жизни «районка»?


Какую роль играет в Вашей жизни «районка»? С таким вопросом в канун юбилея я обратилась к  нашим активным коллегам по совместному творчеству. Вот что они ответили: 

   Г. А. Казакова, директор Унинского историко-краеведческого музея: «Наша газета – это прежде всего свежая информация – новости областного масштаба, страны; жизнь учреждений, предприятий, сельские будни. Мне очень интересна  информация о людях деревни. Люблю перечитывать о творческих, неординарных личностях, «кулибиных», о настроениях жителей глубинки. Вообще-то я перечла много номеров «районки» – с 1933 года и по сей день. Но,  листая газетные подшивки, каждый раз как будто вижу их впервые – мне всё интересно, любопытно, мне нужно это знать. 

Любой исторический фактик приводит меня в трепет, я его начинаю изучать и накапливаю материал. А помогает мне в этом наша газета. А как же  без неё? С годами  её странички становятся историей Унинского района. Это дорогого стоит. 

С праздником вас, товарищи журналисты! Новых вам интересных затей, встреч. И, конечно же, живи и здравствуй районная газета!».

   А. В. Быданов, председатель районного общества инвалидов: «С газетой я познакомился в далёких 40-х годах прошлого века, когда только-только научился читать. Тогда она называлась «Унинский коммунар»,  расставался я с «районкой» только тогда, когда служил в армии и учился. Каждый номер «Сельского труженика» жду с нетерпением, читаю «от корки до корки», мне интересны все рубрики, потому что журналисты стараются осветить все стороны жизни нашего района. Одним словом, газета - как глоток свежего воздуха. А в качестве пожелания хочу сказать сотрудникам редакции, чтобы больше рассказывали о жизни  общественных организаций, продолжали и дальше писать об удивительных судьбах людей, которые достойно живут на унинской земле, являясь примером для других».

  С. С. Торощин, зам. директора - начальник отдела трудоустройства Унинского района: «Очень рад, что газета в наше непростое  время продолжает жить. Если живёт газета, то живёт и район. Она объединяет нас. Если не будет газеты, то мы все потеряемся, никто не узнает, что делается на унинской земле, как и чем живут наши земляки, ведь об этом никто, кроме «районки», не напишет.  Она заставляет нас дружить друг с другом, через газету решается много важных вопросов жизнедеятельности, доводится нужная информация для населения».

   Н. Б. Безносиков, глава Унинского городского поселения: «По роду своей деятельности мы тесно сотрудничаем с районной газетой «Сельский труженик Уни». Пытаемся вместе решать возникающие у населения вопросы, информировать  о жизни поселения. Конечно, мы хотим, чтобы люди через газету нас почаще хвалили, чем ругали. И, несмотря ни на что, от читателей ждём понимания. Мы стараемся решить назревшую проблему, но не всегда всё зависит от нас, не всегда это в наших силах. Я думаю, помогая друг другу, мы сможем достичь многого для того, чтобы наш посёлок Уни становился всё краше и краше.

Уважаемые журналисты! Поздравляю Вас с юбилеем «районки». Творческих вам успехов, новых побед в конкурсах».

  Коллектив детей, педагогов, родителей Центра внешкольной работы: «Сегодня коллектив газеты «Сельский труженик Уни» отмечает своё 85-летние со дня выхода первого номера издания.

За эти годы газета стала известной во всем Унинском районе и даже за его пределами. У Вас появился свой верный читатель! Вы влияете на общественное мнение, формируете гражданское общество, просвещаете, заставляете мыслить и рассуждать на самые разные темы. 

  С «районкой» нас связывают годы взаимного сотрудничества, итогом которого стали многочисленные публикации об истории и жизни нашего Центра внешкольной работы – как системы дополнительного образования в Унинском районе.

Искренне поздравляем всех сотрудников редакции с юбилеем! Желаем коллективу процветания, новых читателей, ярких мыслей, захватывающих сюжетов, новых творческих проектов, успехов, творческих находок, больших тиражей и побольше хороших новостей!

Пусть этот юбилей станет отсчётом новой страницы в истории газеты.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и сотворчество».

  Э. Егорова, жительница п. Уни: «Наша семья выписывает районную газету с 1947 года. Многие статьи и экземпляры «районки» хранятся. Есть и две ксерокопии статей из газеты «Унинский коммунар» за 1938 год. Заметки те называются «Сельская фельдшерица» и «Сталинская забота о здоровье трудящихся».  Также хранятся и другие статьи краеведческого характера, например, Н. Ф. Бельтюкова «Тропинками к прекрасному края моего» (о мастерах деревянных украшений наличников окон, карнизов и углов домов), «О Ложкине лаконичной строкой», а  также заметки Николая Федоровича посвящённые  основанию Унинской больницы, о врачах, стоявших у истоков здравоохранения в нашем крае. Мы храним вырезки из районной газеты, которые касаются районной больницы и её людей не только прошлого, но и современности.

   Земляки, уехавшие из нашего района, тоже интересуются делами района. Очень рада присланным статьям из «Сельского труженика» семья Чувашовых: Екатерины Ивановны и Виктора Фёдоровича. Они проживали в селе Каринка Кирово-Чепецкого района. Вот уже несколько месяцев как они переехали в Санкт-Петербург. Там Виктор Фёдорович, как и прежде, служит в церкви. Как сами говорят,  читают присланные статьи  не только с лицевой, но и с оборотной стороны!

 Уважаемые сотрудники  газеты «Сельский труженик»! Наша семья поздравляет вас с 85-летием газеты и желает много новых интересных и содержательных статей!».

 Ольга Зиновьева.

 

 

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх