О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
1

Выборы-2012


 

10 сентября состоялось совещание с главами, заместителями глав и специалистами администраций поселений района. Основные темы совещания касались предстоящих выборов, изменений в законодательстве, профилактике особо опасных заболеваний.

Выборы

14 октября 2012 года состоятся выборы депутатов представительных органов и глав поселений Унинского района и местные референдумы по введению самообложения граждан на 2013 год.

Председатель территориальной избирательной комиссии А. А. Злобина рассказала о количестве зарегистрированных кандидатов, особенностях формирования участковых избирательных комиссий, готовности избирательных участков, первоочередных задачах на предстоящий предвыборный период.

«Время впереди - напряжённое. Выборы – наши, местные. От того как они пройдут - будет зависеть уровень и качество жизни на местах, - сказал глава района П. М. Полянцев. - Не должно быть равнодушных людей. Особенно в вопросах самообложения… Собранные средства идут на решение самых насущных, первоочередных проблем: уличное освещение, очистка улиц от снега, обустройство тротуаров. Кроме того, в следующем году областной бюджет на каждый собранный рубль даст полтора... Думаю, жители района это понимают».

Собираемость налогов и обязательные работы

Заместитель председателя районной Думы А. В. Головин озвучил основные направления организации работы с населением по уплате налогов на имущество, находящееся в собственности граждан.

Затем проинформировал о том, что Федеральным законом РФ от 8 июня 2012 г. N 65-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» перечень видов административных наказаний дополнен новым наказанием в виде обязательных работ. Обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, бесплатных общественно полезных работ, в свободное от основной работы, службы или учёбы время. Благоустройство, озеленение населённых пунктов, устройство тротуаров, очистка от снега объектов социально-культурного, жилищно-коммунального и сельскохозяйственного назначения (в том числе и крыш), работа по подготовке к отопительному сезону (ремонт производственных объектов, заготовка и распиловка дров) – это лишь некоторые виды работ, к которым с 1 января 2013 года возможно будет привлечь лиц, виновных в совершении правонарушения.

О профилактике особо опасных заболеваний

Заместитель главного врача Унинской ЦРБ Т. В. Овечкина рассказала о симптомах, переносчиках, мерах профилактики особо опасных инфекционных заболеваний, таких как туляремия, клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз, лептоспироз, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС).

Эта тема на совещание вынесена не случайно. Управление Роспотребнадзора по Кировской области констатирует в ряде районов области неблагополучную ситуацию по заболеваемости некоторыми опасными инфекционными заболеваниями.

С целью недопущения возникновения заболеваний КОГБУЗ «Унинская ЦРБ» разработан комплексный план организационных, профилактических и противоэпидемических мероприятий по профилактике природно-очаговых инфекций на территории Унинского района.

Главам поселений рекомендовано организовать и принять все меры по благоустройству и санитарной очистке территорий, осуществлению дератизационных мероприятий и проведению разъяснительной работы среди населения.

В ходе совещания присутствующие обсудили реализацию Проектов по поддержке местных инициатив текущего года, итоги проведённых собраний граждан, проведение субботников, совершение нотариальных действий в органах местного самоуправления.

По сообщению пресс-службы муниципального образования.

 
 
1 12 сентября 2012 22:37

Владимир_

  • группа: Гости
"Участвуя в программе поддержки местных инициатив, жители Кировской области – за свои же собственные деньги – продлевают век неэффективной и беспринципной власти..."

Вятская ОСОБАЯ газета
 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх