О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
1

Просто так, от чистого сердца


Просто так, от чистого сердца 17 февраля отмечается Международный День спонтанного проявления доброты. Это неофициальный праздник, созданный по инициативе ряда международных благотворительных организаций. Организаторы призывают в этот день быть не просто добрыми и отзывчивыми к чужой беде, а добрыми безгранично и бескорыстно.
   В России этот праздник пока широкого распространения не получил. Не потому ли, что каждый день во всех уголках нашей огромной страны кто-то сопереживает кому-то и совершает добрые бескорыстные поступки? Что думают по поводу этого праздника унинцы?
   Марина: «Чаще всего, мы помним зло, которое нам причинили. Может быть, из-за этого добрых и бескорыстных поступков в наше время стало меньше. Радует то, что есть люди, отзывчивые к чужой беде. Несколько дней назад мы с младшим братом были на приёме в больнице. А когда вышли, поняли, что до отправления автобуса остались считанные минуты. Подбежали к машине, попросили водителя довезти нас. Женщина, сидящая за рулём, помогла нам. Вот сейчас рассказываю вам и думаю, а если бы был мужчина, поступил бы так?»
   Владимир: «В народе говорят: «Не делай добра, не получишь зла». Я с такой поговоркой не согласен. Если бы мы не совершали хороших и благородных дел, то вряд ли были бы счастливы. Как приятно видеть улыбку на лице твоих близких, знакомых, слышать слова благодарности за то, что ты сделал. Просто так, от чистого сердца».
   Юлия: «Всё зависит от воспитания человека. Если вижу, что моя коллега не справляется с делами, подойду и помогу. Знаю, что в следующий раз могу рассчитывать на её помощь».
   На днях я стала свидетельницей неравнодушного отношения к другим. Проходя мимо школы искусств, встретилась с жительницей посёлка Уни Еленой Ильиничной Пыхтеевой. Она переживала из-за детского снегоката, оставленного у крыльца. «Не знаешь, чей он?» - спросила она меня. Решив, что его оставил кто-то из ребят, Елена Ильинична не поленилась зайти в школу, выяснила, чей снегокат. Свой поступок она объяснила просто: «Переживала, что могут украсть».

Светлана Клабукова.


P.S.: А вам известны примеры людского бескорыстия, отзывчивости? Позвоните в редакцию, расскажите о случаях доброго отношения к Вам или Вашим близким. Телефон: 2-14-56.

 
 
1 17 апреля 2013 10:57

utbalex

  • группа: Гости
Высококачественные Автомагнитолы Farenheit на нашем сайте автомагнитол http://cars-radio.ru
 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх