О ГАЗЕТЕ    /   ПОДПИСКА   /   РЕКЛАМА   /   ЗАКУПКИ   /   КОНТАКТЫ

Меню Меню Меню Меню Меню
 
0

Средства самообложения нам нужны…


Средства самообложения нам нужны… На протяжении нескольких последних лет для решения многих вопросов в Унинском районе используются средства самообложения… В каждом поселении – по своему назначению. Насколько важны средства самообложения?
  Г. В. Лыскова (глава Малополомского сельского поселения): «Основная часть населения понимает и поддерживает нас по этому вопросу. Средства самообложения нам нужны. Они используются на расчистку дорог, ремонт уличного освещения и содержание свалки. За год мы собираем с населения 45 тысяч рублей. Нынче с области поступило 67 тысяч 545 рублей. И эти 112 тысяч мы распределяем на эти цели».
   А. А. Мокрушин (глава Сосновского сельского поселения): «Нам, как сельским поселениям, дорога каждая копейка. Процент сбора по самообложению у нас – высокий. В этом году средства самообложения мы будем использовать на восстановление уличного освещения в селе Верхолемье. Также вокруг кладбища в селе Сосновка установили изгородь – более 500 метров».
   А. С. Деришев (глава Канахинского сельского поселения): «Очень нужны. Своих средств из бюджета нам не хватает, а с области идёт большая поддержка. Процентная явка у нас – высокая. Есть, конечно, и такие люди, которые не хотят вносить свой вклад на благо деревни. Но большая часть населения понимает и поддерживает. Деньги, как и в других сельских поселениях, мы используем в основном на расчистку и грейдирование дорог, ремонт уличного освещения и содержание свалок».
   Г. Н. Калинина (специалист-финансист администрации Комаровского сельского поселения): «Нам они очень нужны. Так как наши деревни наиболее отдалённые от райцентра, мы очень нуждаемся в поддержании дорог в исправном состоянии и в уличном освещении. В этом большую помощь оказывают средства самообложения. По прошедшему опросу среди населения, и люди это понимают и поддерживают. С населения мы собираем 28 тысяч рублей, плюс поддержка с области – 42 тысячи».

Сергей Останин.

 
 

Добавить комментарий

Имя:*
Текст:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код
Введите код с картинки:*
 
 
 
Реклама
 

Счетчик

 








Голосование

 

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Наверх